Широкий браслет из бисера

17 узоров из бисера

Существует множество различных узоров для плетения из бисера. Каждый по своему интересен и привлекателен. Самое интересное, что самому нарисовать схему совершенно не сложно. Сейчас есть много специальных программ, которые это сделают за вас. Так как если рисунок сложный, то легче его обработать специальной программой.

Если вы хотите, чтобы узор был в прямой и плотной технике плетения, то подойдет вот такая програмка: Pattern Maker for cross stitch Pro. Она рассчитана для вышивки крестом, но из-за большого спектра предоставляемых ею возможностей, ее легко приспособить под бисероплетение.

Узоры из бисера

Узоры для плетения мозаики из бисера

Разноцветные узоры из бисера

Браслеты и узоры из бисера

Широкий браслет из бисера

Плетем коа из бисера

Как вы видите, часть схем даны в кирпичной или мозаичной технике плетения, а часть прямым плотным или ручным ткачеством. Если вы еще не знакомы с этими техниками, то подробно изучить можете в статьях: «Прямое плотное плетение» , «Плетение мозаикой», «Кирпичное плетение». Отличить где какой тип плетения совсем не сложно, так как на одних схемах бисеринки расположены четко одна над одной, а на других со смещением.

Плетем павлина из бисера

Скорпион из бисера

Плетем бабочку из бисера

Такие узоры подразумевают то, что плести их нужно только из качественного бисера. Вы ведь не хотите, чтобы узор перекосило или деформировало, лишние щелки или выпуклости вам не нужны, а значит постарайтесь найти хороший Чешский бисер, в котором одна бисеринка идентична другой или бисер Delica, по форме он чем-то напоминает рубку, только короче и без острых срезов.

А вот на чем же лучше плести? Леска часто не послушная, а проволока ломкая… Можно взять прочную капроновую или шелковую нить. Заранее проверьте ее при покупке на прочность, просто попробуйте ее порвать. Она не должна порваться, как обычная нить.

Просмотров 68 429