сердечки из бисера

30 схем плетения валентинок

Разнообразные идеи для плетения валентинок

Это так интересно и приятно, сделать сердечко своими руками и подарить любимому человеку на день Святого Валентина. Хороший способ показать человеку то, на сколько он вам не безразличен. Ведь дарить любовь, тепло и радость нужно всегда, от этого мы становимся добрее и понимаем, что дороги куму-то в этом мире!

схемы браслетов

На изображении сверху показано 5 схем, что прекрасно подойдут для браслетов. Первую схему нужно плести мозаичной техникой плетения, читая схему вертикально. Вторая схема предназначена для кирпичного плетения и ее так же нужно читать вертикально. Все последующие три схемы плетите прямым плотным плетением (ручное ткачество).

Для вашего удобства я добавила ссылочки, так что если вы еще не знакомы с какой-то техникой плетения, то просто кликайте по ней и автоматически окажетесь на нужной странице с пошаговыми пояснениями.

сердечки из бисера

Крупные сердечки на схеме выше, прекрасно подойдут для кошелька или сумочки для телефона.  Чтобы самостоятельно понять в какой технике плести узор, нужно внимательно посмотреть на расположение бисерин. Если они со смещением, то это кирпичное или мозаичное, а если каждая бусинка расположена четко над другой, то значит это прямое плотное плетение.

Мелкие сердечки можно использовать как брелоки и сувениры, а так же подвесить в качестве подвески.

валентинки

сердечки из бисера схемы

Я старалась подобрать множество различных узоров, строгих, детских, ярких и на любой вкус! Чтобы каждый из вас что-то смог выбрать для себя.

Все схемы были найдены мной на бескрайних просторах интернета. Все права авторства остаются за авторами. Если вы нашли свою схему без подписи, то сообщите, я обязательно подпишу!

Желаю всем, выражать свою любовь не только по праздникам, но и в обычный день без повода!!!

Просмотров 35 312