машинка из бисера и бусин, брелок, схема

Автомобильчик

Маленький и яркий брелок в виде забавного автомобильчика украсит не только ключи от машины, но и сумку или мобильный телефон.

машинка из бисера и бусин, брелок, схема

Для изготовления брелка вам потребуется:

— Бисер № 10, цвета: красный, черный, прозрачный с радужным покрытием, прозрачный огонек и золотистый огонек;
— Нить, леска или мононить для плетения;
— Соединительное колечко для подвешивания;
— Шнурок или лента.

Если заменить бисер № 10 на № 15 — получится совсем миниатюрный, практически ювелирный автомобильчик и его можно будет использовать в качестве кулончика или, прикрепив швензы, можно сделать серьги. Заменив бисер на мелкие или крупные бусины — размер будет варьироваться в большую сторону.

1. Машинка плетется в технике монастырского плетения (крестиком). Для начала плетения, выплетаем донышко машинки. На нить с двумя рабочими концами нанизываем 3 бисерины зеленого цвета и располагаем их по центру нити. Затем нанизываем 4ю зеленую бисерину на один из концов нити, а другим концом проходим сквозь 4ю бисерину навстречу первому концу нити. Затягиваем получившиеся звено (№ 1).  Затем на каждый конец нанизываем по 1й зеленой бисерине, затем нанизываем еще одну бисерину и проходим другим концом нити сквозь нее на встречу первому концу нити (звено № 2). Звено № 3 плетется аналогично звену № 2. Для разворота плетения, для звена № 4 нанизываем на один конец нити 3 бисерины, другим концом нити проходим сквозь 3ю бисерину на встречу первому концу нити. Звено № 5 плетется аналогично звену № 4, при этом полотно разворачивается в другую сторону. Для звена № 6 нанизываем 2 бисерины на один конец нити , другим концом проходим сквозь крайнюю бисерину звена № 3 и сквозь 2ю (из только что нанизанных). Далее плетем согласно схеме (все звенья пронумерованы), готовое донышко получается размером 3 на 4 звена, общим количеством 12 звеньев.

брелок автомобиль из бисера и бусин, схема плетения

2. Плетение боковых частей автомобильчика начинается с плетения звена № 13 и заканчивается звеном № 81 (каждое звено и каждый шаг имеют порядковый номер в общем ходе работы). Внимательно следите за цветами бисеринок  на схеме.
3. Плетение крыши автомобиля начинается со звена № 82 и заканчивается звеном № 99. Крыша приплетается сразу по ходу плетения к боковым стенкам машинки (например звено № 87 приплетается к звену № 65).

К крыше готового автомобильчика с помощью соединительного колечка крепим шнурок или ленту.

Просмотров 7 354