украшение своими руками

Бирюзовая цепочка

Оригинальная цепочка из кристаллов и бусин

Легкое и непринужденное украшение, прекрасно подойдет для повседневного ношения. Поскольку цепочка длинная, ее можно одеть на гольф или платье без открытого декольте. Так же такого рода украшения очень стройнят и зрительно вытягивают шею. Пользуясь всеми этими секретами, вы сможете стать просто неотразимой!

украшение своими руками

Необходимый материал для работы:

— Бусины стеклянные под жемчуг 4 мм, 6 мм и 8 мм в диаметре
— Биконусы кристаллы 3 мм и 5 мм в диаметре
— Граненые бусины 4 мм в диаметре
— Разделитель круглый плоский со стразами 4-5 мм в диаметре
— Бисер №12
— Ювелирные булавки
— Металлическая защита нити в виде подковы
— Застежка тоггл
— Два соединительных кольца декоративных 10 мм
— Соединительные кольца ювелирный 5 мм
— Нить капроновая
— Игла для бисера
— Круглогубцы, тонкогубцы, кусачки

Схема плетения и сборки цепочки:

схема плетения цепочки

Если вы любите изготавливать бижутерию своими руками, то все необходимые материалы и  инструменты у вас уже есть в наличии.  Идея этого украшения очень проста, нужно сделать несколько нитей из бисера и бусин разного размера, затем соединить их вместе и дополнить красивыми оплетенными бусинами.

Что такое защита для нити в виде подковы — это специальное приспособление, что одевается на нить через два отверстия и превращается в удобную и крепкую петельку, за которую в дальнейшем будет легкой цеплять соединительное кольцо с другими такими же петельками. Ниже прикрепила фото, ведь лучше один раз увидеть, чем сто раз пытаться объяснить на словах.

Такого рода украшения дают вам волю в моделировании и вы можете самостоятельно изменять положение бусин, количество нитей, их длину и содержание. На данной схеме приведен пример, по которому вы сможете ориентироваться и учиться самостоятельно фантазировать и придумывать.

Просмотров 10 687