розовый браслет хризантема

Браслет «Хризантема»

Яркий браслет можно выполнить своими руками, довольно быстро и просто. Самое главное — это подобрать все необходимые материалы! И так что же нам понадобится для создания такой красоты и как именно можно сделать подобное украшение читайте далее.

розовый браслет хризантема

Необходимые материалы и инструменты:

— Бисер №10 светло-розового цвета
— Бисер №10 ярко-розовый
— Бисер №10 лилового цвета
— Бисер №8 розового цвета — 8 шт
— Бусины круглые граненые розовые 4 мм — 4 шт
— Бусины круглые граненые светло-розовые 4 мм — 4 шт
— Бусины ярко-розовые граненые 6х8 мм — 4 шт
— Бусины в форме капли розовые 6х14 мм — 40 шт
— Застежка карабин
— Соединительные кольца серебристые 5 мм
— Ювелирные булавки серебристые
— Мононить прозрачная
— Бисерная игла №12
— Круглогубцы, кусачки, ножницы, плоскогубцы

Схема плетения браслета:

учимся плести браслет из бусин

Этот браслет состоит из четырех одинаковых цветков. Чтобы сделтаь один такой цветок, вам необходимо на нить одеть в чередующемся порядке светло-розовый бисер №10 и каплевидные бусины по 10 шт (рис. 1). Замкните в кольцо, завяжите.

Теперь проходим через центр цветка набрав 2 светло-розовые, 1 бисерину №8, бусину 6х8 мм, снова №8 и 2 ярко-розовые бисерины №10 (рис. 2). Проходим через бусину каплю, снова набираем 2 яркие бисерины и повторно проходим через бисерины №8 и бусину вверх (рис. 3). Набираем 2 светло-розовые и проходим через верхнюю каплю.

Теперь проходим через бисерину и бусину с левой стороны, набираем лиловый бисер 4 шт, проходим через центр вниз, набираем 4 светло-розовые бисерины (рис. 4) и двигаемся так дальше по схеме, пока не оплетете всю середину цветка (рис. 5-6).

яркий браслет хризантема

Когда четыре цветка из бисера и бусин будут готовы, соедините их между собой с помощью соединительных колец и бусин 4мм, предварительно одетых на булавки. В конце крепим застежку. Браслет готов!

Все изображения были взяты из журнала: Create Jewelry Glass
Перевод и описание от: Biserok.org

 

Просмотров 6 844