ошейник из бисера

Ошейник «Бархотка» и «Цветочный»

Ошейник из бисера

ошейник из бисера

Схема плетения украшения:

плетем ошейник из бисера

Ошейник с цветами

Украшение

Бархотка черная

Материал Бисер: черный — 25 г; золотой — 25 г;
мелкий бисер для вышивки темно-зеленого, зеленого, светло-зеленого цвета — по 3 г; черные граненые бусины №3-10шт.; зеленые бусины №5-5шт.

бархотка из черного бисера

Медальон выполнен как имитация кабошона. На ткань, вставленную в пяльцы, нанесите рисунок будущей вышивки. Вышейте его бисером кругами от светло-зеленого бисера к темно-зеленому. Вырежьте вышивку, отступив от бисерного контура на пять миллиметров. Приметайте вышивку к новому куску материала. В процессе пришивания набейте медальон остатками трикотажа для придания объема. Вышейте еще один светло-зеленый ряд на границе остатка ткани от вышивки и нового куска.

Подшейте к этому ряду картон. Вставьте еще один кусок ткани и вышейте двухсторонний ряд золотым бисером. Обрежьте ткань и выполните заделочный ряд из золотого бисера. К медальону подплетите подвески (рис. 38).

схема бархотки из черного бисера

Основа — прямая лента плотного плетения (рис. 39). Наберите 11 бисерин: бисерины 1, 10 и 11 — золотые, остальные — черные. Пройдите в бисерину 9, наберите бисерину 12, пройдите в бисерину 7. Наберите бисерину 13, пройдите в бисерину 5. Наберите бисерину 14, пройдите в бисерину 3. Наберите бисерину 15, 16 (золотую), вернитесь в бисерину 15 по направлению сверху вниз. Вплетайте в каждую ячейку по бисерине, пока не дойдете до бисерины 11 (золотой).

Наберите бисерину 21 (золотую) и вплетайте бисерины по направлению снизу вверх, пока не поднимитесь до бисерины 16. Далее плетите аналогично до желаемой длины. Сплетите две полоски и подшейте их к изнаночным бусинам двустороннего ряда. Бисер для прямой цепочки плотного плетения должен быть хорошо откалиброван и строго одного размера.

Просмотров 16 761