Браслет из бисера на шнурке

Чем хороши украшения из бисера, так это тем, что даже довольно простое, по изготовлению, изделие может стать шикарной вещью. Хочу показать Вам один из таких примеров. Это браслет из бисера на шнурке, на изготовление которого понадобится минимум затрат средств и времени. Дизайн для такого украшения можно придумывать самый разнообразный и варьировать различными цветами. В моем случае — это нежно-розовое основание с ярко-красным ромбом по центру.

браслет на шнуре

Определимся с тем, какие материалы нам понадобятся для работы:

— мелкий чешский бисер 4-х цветов (розовый, бледно-розовый, ярко-красный, серебристый);
— толстый шнурок красного цвета;
— фурнитура в виде застежки;
— иголка;
— тонкая леска.

Материалы предоставлены магазином handmademart.net

Приступаем к работе. Берем шнурок и отмеряем по руке длину будущего браслета. Не забывайте оставлять небольшой запас! Чем толще шнурок, тем лучше будет смотреться наш браслет. Начиная от края шнурка, продеваем его иголкой, на которую набираем 12 бисерин ярко-красного цвета. Затем накручиваем набранные бисерины на шнурок по кругу, сильно затягивая леску (чтоб не было просветов). Иголку продеваем в шнурок и вытаскиваем ее обратно перед второй бисериной с конца.

шьем браслет из бисера

Протаскиваем через иглу через две последние бисерины. У нас получился первый ряд. Снова набираем 12 бисерин и все повторяем. После 9-го ряда набираем 12 бисерин серебристого цвета и проделываем с ними то же самое. Всего у нас будет два ряда такого цвета (24 бисерины).

делаем шнур

Теперь берем бисер розового и бледно-розового цвета. Чередуя их между собой, делаем еще 12 рядов. Приближаясь к середине изделия, начинаем формировать узор (ромб). Первой нанизываем красную бисерину, а за ней еще 11 розовых. Выполняем такой же оборот. Затем еще два ряда делаем так же. В следующем ряду в начале на иголку набираем уже не одну, а две красных бисерины. С каждым новым рядом надеваем на одну красную бисерину больше.

браслет из бисера на шнуре

Дойдя до двенадцати, начинаем наоборот уменьшать их количество. Вскоре мы снова выйдем на одну. Таким образом у нас получился ромб. Дальше повторяем все в точности так же, как и в первой половине изделия только в обратном порядке. Можно, конечно же, упростить себе задачу, если делать браслет однотонным, без узора.

бисерный браслет

К концам шнурка пришиваем металлическую застежку. Делаем еще несколько рядов из бисера, чтоб скрыть место соединения застежки со шнурком. Украшение готово!

Просмотров 29 380