Браслет из колечек

Браслет из бубликов

Браслеты из колечек

Симпатичные бублики, сплетенные из бисера и скрепленные между собой в цепочку. Выходит очень интересный браслет! Нет предела всем бисерным фантазиям, главное овладеть основами и всеми техниками плетения и после этого вас уже ничего не остановит!

Браслет из колечек

Что нам понадобится для такого браслета:

— Бисер № 12-15 четырех цветов, что сочетаются между собой
— Крепкая нить
— Игла для бисера № 12-15

Пошаговая схема плетения:

Схема плетения браслета

В данном украшении за основу берется мозаичная техника плетня по кругу. Ее особенность лишь в том, что вы замыкаете первый ряд и продолжаете плести по кругу с добавлением бисерин при необходимости.

Итак, первый ряд у нас состоит из 32-х бисерин, нанизываются по 2 все 4 цвета, чередуя, как на схеме 1. Второй же ряд уже идет по одной бисеринки каждого цвета. в результате у вас получится три ряда, так как грубого говоря ваш второй ряд разделит первый на два и автоматически станет уже третьим. Этот прием очень часто используется в мозаичном плетении и вы сразу набираете весь бисер двух первых рядов, а после уже подхватываете бисеринки через одну.

Повторите четвертый ряд. А вот в пятом вам уже нужно набирать по 2 бисеринки (рис. 2). Шестой ряд проходите снова по одной бисеринки, а седьмой по три (рис. 3). Вот и готово одно кольцо. Сплетите точно таких же колец нужное количество и скрепите их между собой (рис. 4).

А вот застежка плетется так же по кругу, но кирпичным плетением (рис. 5).

 

Просмотров 40 300