небесный браслет

Браслет изумрудный

Простой браслет в серебристо-зеленых цветах

Автор работы: Rachel McEnroe

Как можно порадовать себя новым красивым браслетом, но чтобы быстро и не дорого? А ответ прост, нужно сделать его своими руками! Предлагаю вам очень всем известную схему плетения, вы наверное дольше будете бусины выбирать, чем плести., так что удачи!

небесный браслет

Необходимые материалы и инструменты:

— бусины имитация жемчуга 6 мм в диаметре
— биконусные кристаллы одного-двух цветов 4-5 мм
— бисер №10
— бусина для застежки около 12-15 мм
— мононить или крепкая нить
— иглы №12  (по желанию)
— ножницы

Наглядная схема плетения

простой браслет

Приступаем к плетению браслета

1. Необходимо сплести цепочку, которая будет основой нашего браслета. Данная цепочка состоит из звеньев, в которых чередуются жемчужины с бисером. Наберите чередуя 4 бусины и 4 бисерины, замкните в кольцо и пройдите сквозь него пару раз, чтобы закрепить плетение, затем сделайте следующее кольцо выйдя из жемчужины наберите 1 бисерину, 1 бусину, 1 бисерину, 1 бусину, 1 бисерину,1 бусину и 1 бисерину, замкните в кольцо, пройдите полукруг и выйдите так, как показано на рисунке 1 движение красной нити.

2. Повторяйте такие звенья столько, сколько необходимо, учитывая ваше запястье. Теперь украсьте готовую цепочку кристаллами и бисером так, как показано на схеме рисунок 2.

3. В заключении к одному концу браслета прикрепите с помощью бисера крупную бусину (рисунок 3), а с другой стороны петельку нужного размера (рисунок 4).

Вот браслет и готов! желаю вам плести с удовольствием и придумывать свои авторские украшения!

 

Источник изображний журнал BeadWork

Просмотров 18 118