осенний браслет

Браслет «Осенний»

Автор конкурсной работы: Дария Скрыленко

осенний браслет

Нам понадобится:

Под основу: пластиковая бутылка; кожа для передней части браслета (или другая понравившаяся вам ткань) и джинсовая ткань для задней части браслета.
Для украшений: ∙ капроновая нить (оранжевая, черная, красная);
∙ чешский бисер (красный, оранжевый, золотистый, коричневый, светло-коричневый);
∙ металлическая проволока (диаметр 0,3мм).

Для начала определитесь с размером браслета (длиной, шириной). Мой браслет в длину 14 см, в ширину 4 см.
Начинаем вырезать основу из пластиковой бутылки, в моем случае это 14 на 4 см. После чего, вырезаем переднюю часть из кожи, добавив в каждую сторону по 1см, для того, чтобы все это сшить между собой. Заднюю часть я делаю из джинсовой ткани, вырезаю такой же кусочек, как и из кожи. Теперь, все это надо сшить между собой. Между кожей и джинсовой тканью кладу пластиковую основу и закрепляю булавками по бокам, чтобы не ерзало. Сшиваем только сверху и снизу!

шьем основу

Дальше начинаем обшивать браслет коричневым бисером, я сшила что-то типа рамочки, оставив 1см с боков для застежки. Основу можно убрать в сторонку, теперь начинаем делать украшения для нашего браслета.
Пользуясь схемой найденной в интернете, я сплела 7 листиков клена, на некоторых из них сделала прожилки коричневым бисером.

листики

Далее, я сплела две шишечки и веточку с ягодами.
Для шишек нарезаем проволоку не больше 20 см, и формируем «лепестки» в технике французского плетения. На одну шишку у меня ушло 7-8 «лепестков», из лепесточков формируем шишечку.

шишички

Для ягод можно использовать бусины, но я решила сплести ягодки (12 штук) из бисера, нарезать проволоку и сформировать веточку.

ветвь

Теперь можно все пришить на наш браслетик. Для начала, настоятельно рекомендую, прикинуть, как у вас все будет располагаться, а потом уже пришивать. Так же, очень хорошо прячьте проволоку и следите за тем, чтобы она нигде не торчала.

браслет

Теперь возвращаемся к нашим бокам, для застежки я взяла 6 колец (по 3 кольца на каждую сторону) и черный вощеный шнур. Во время сшивания сторон, я просто вставила кольца и все это сшила между собой. После чего взяла шнурок и просто зашнуровала, как кроссовки, а на концах шнурка прицепила две деревянные бусины.

браслет из бисера

И все, браслет готов!

браслет с ягодками

Просмотров 7 293