синий браслет

Браслет с трубочкой из бисера и бусин

Автор работы на конкурс: Ирина Попова
Подробное описание конкурса на лучший мастер-класс

 

Мастер-класс плетения браслета

 

синий браслет

Нам понадобятся:

1. Жгут-браслет из бисера.
2. Бисер серебристого цвета 10/0
3. Бусины двух разных размеров
4. Иголка для плетения бисером
5. Леска

Ход работы:
1. Плетем из крупных бусин цепочку в крестик нужной длины, замыкаем ее в кольцо на самом жгуте и далее продолжаем плести на нем.
2. Приплетаем еще два ряда бусин, откуда выходит нить видно на рис.2

плетение

3. Далее начинаем оплетку сеточки. Для этого внутри сеточки между бусинками пропускаем бисер в произвольном порядке, можно внутри не оплетать совсем. Выводим иголку из верхней бусинки, как это показано на рис. 3. Набираем две бисеринки и вводим иголку в соседнюю бусинку. Делаем этот шаг до конца круга.
4. Выводим иголку через две серебристые бисеринки и набираем пять бисеринок и вводим иголку в следующие две бисеринки. И так до конца круга.

бусины

5. Выводим иголку в третьей бисеринке первой пятерки и набираем, чередуя одну бисеринку — одну маленькую бусинку — одну бисеринку и вводим иголку в третью бисеринку второй пятерки. Соответственно повторяем этот шаг до завершения круга
6. Далее на любителя, можно оставить так и приступать ко второй стороне. Тогда трубочка на конце будет немного топорщиться. Либо притянуть к жгуту. Для этого выводим иголку в маленькую бусинку, набираем две серебристые бисеринки и проходим иголкой в соседнюю бусинку маленькую. И так до конца. Аналогично оплетаем вторую сторону трубочки.

браслет из бусин

7. Браслет с трубочкой готов!

Просмотров 19 839