браслет трансформер из бисера

Браслет-трансформер

Удивительную красоту можно сделать своими руками! Когда я увидела этот браслет, то сразу же захотелось поделиться этой идеей с вами и попробовать понятно объяснить технику плетения. Автором этого удивительного браслета является Марина Носова. Огромнейшее ей спасибо за такую красивую работу!

браслет трансформер из бисера

Необходимые материалы и инструменты для работы:

— Зеленый рубленый бисер 2 мм нескольких оттенков
— Круглый бисер чешский или японский ТОНО №10 нескольких зеленых оттенков
— Круглый бисер зеленый №8
— Зеленые бусины под жемчуг 6-8 мм в диаметре
— Широкая застежка на браслет
— Нейлоновая тонкая нить для бисера
— Иголка бисерная №12
— Различные цветы из бисера или другого материала на булавке

необходимые материалы

1. Плетем основу браслета

Итак начинаем плетения браслета с основы, которая состоит из ажурной сетки. На фото ниже есть схема плетения, она ровна ровно половине ширины браслета и если вы решили сплести точно такой браслет, что на примере, то данную схему увеличьте вдвое. Таким образом набираем первый ряд и крепим сразу же застежку так, как это видно на фото ниже.  Продолжаем плетение сетки до тех пор, пока она не достигнет нужной длины. Предварительно измерьте ваше запястье и с учетом ширины застежки, рассчитайте нужную длины. Браслет не должен сидеть плотно, но и не соскальзывать с кисти.

плетем основу браслета

Так же в конце вплетите вторую часть застежки. Основа браслета готова.

2. Плетем зеленые листья

Данные листья выполнены косым мозаичным плетением, так же на фото снизу вы можете увидеть схему плетения. Но если вы еще не плели похожие листья и схема вам не понятно, то можете изучить пошаговый мастер-класс в статье: «Разные виды листиков из бисера«. Листья нам понадобятся нескольких размеров и различных расцветок. В данном случаи вы можете импровизировать. Поскольку листья плетутся из рубленого бисера, то будьте аккуратны, чтобы края не разрезали нить. Лучше брать чешскую или японскую рубку.

листик из бисера

В общей сложности вам нужно сплести примерно 18 листиков, но их количество может меняться в зависимости от длины и ширины основы бисера.

3. Плетем цветы

Эти зеленые цветы выполнены в технике ндебеле. Плетение идет по кругу с расширением. Я специально нашла похожую схему, чтобы вам было нагляднее.
Первый ряд. Начинаем с кольца из восьми бисерин №8, завяжите узел и продолжайте плести одним концом нити.
Второй ряд. Набираем по 2 бисерины №10 между каждой бисериной первого кольца. В итоге второй ряд должен состоять из 16-ти бисерин.
Третий ряд. Вам нужно будет между парными бисеринами вплетать по одной дополнительной, на схеме рисунок 2 это показано, но спустя несколько рядов (схема не к данному цветку). Если вы будете плести по схеме, то у вас получатся цветки похожие на колокольчики или тюльпаны. А мы плетем плоский цветок

цветок из бисера в технике ндебеле

Четвертый ряд вы вплетаете между попарными уже по 2 бисерины.
Пятый ряд, вы проплетаете все по 2 бисерины, тем самым добавив между каждой парой еще по паре.
Шестой ряд, вплетаем между каждой парой по 1 бисеринки так же, как и в третьем.
Седьмой ряд, Плетем без вплетений между парами так, как показано на рисунке выше третья схема.
Восьмой ряд, над каждой парой набираем не по 2, а по 3 бисерины. Этот ряд заключительный. Цветок готов. Сплетите 2 таких цветка.

4. Сборка браслета

Начинаем украшать сетку с листиков. Пришейте с краев листья разного размера и расцветки, в конце нужно пришить цветки и бусины. Браслет готов.

сборка браслета

Теперь осталось преобразить браслет каким-то цветком, в данном случаи это бисерные цветы или из полимерной глины. Прикрепить можно все, что вам захочется. Так же будут красиво смотреться клубнички из бисера, ромашки, колокольчики и так далее.

браслет из бисера

Желаю вам вдохновиться этой идеей и сплести что-то еще более красивое и прекрасное!

Просмотров 44 741