Браслеты широкие и фенечка «кружево»

Широкие браслеты

Браслет
Браслет

 

Кружево

Кружево всегда в моде, а кружево из мерцающего бисера — украшение поистине королевское! Из разного бисера, бусин, стекляруса но одной схеме можно сделать много кружевных цепочек. И все они будут великолепны!

фенечка из бусин и стекляруса

Тебе понадобятся бисер, некрупные яркие бусины и стеклярус. Ну и конечно, леска, иголка и фиксирующий скотч.

Начиная работу над фенечкой, закрепи конец лески скотчем. Нанижи на леску первую бисеринку, стеклярусинку и еще несколько бисеринок. Их количество зависит от размера бусины.

Теперь нанижи бусину и сделай вокруг нее петлю, пройдя через бисеринки. При этом бисерины, образующие петлю, должны плотно прилегать к бусине. А ближнюю к стеклярусинке бисеринку оставь свободной.

Затем нанижи на леску бисеринку и стекляруснику. Пропусти леску через начальную бисеринку. У тебя получилась первая дуга кружева.

Внимательно глядя на схему, снова повтори весь порядок плетения. После стеклярусники, чтобы соединить части кружева, проведи леску через две последние бисеринки предыдущей дуги.

Дальше плети эту фенечку точно таким же образом, пока у тебя не получится цепочка нужной длины. Закрепление кружевной цепочки показано на рисунке.

Просмотров 7 785