Браслеты кристальные

Простые браслеты

Браслеты

Для плетения таких украшений вам нужно взять:

— кристаллы любого цвета
— бисер подходящий по цвету к кристаллам
— леску или нить с иглой
— застежку

Техника плетения цепочки

На рис. 6 показана двухрядная цепочка из колечек в шесть бусинок. Нижется она тоже «в две нитки», как показано на рисунке-схеме.

плетение цепочки браслета из бисера

Такие цепочки лучше делать из мелких бус или искусственных жемчужин. Цепочка эта довольно сложная, поэтому внимательно следите за правильным набором бусинок на нити и переплетением нитей в бусинках-связках с правой и с левой стороны цепочки.

Ещё и ещё раз посмотрите на рисунок, попробуйте представить себе, какой получится новая цепочка. Затем приготовьте нитку. Оба её конца вденьте в иголки. Одной иглой наберите на середину нитки шесть бусинок в такой последовательности, как показано на рисунке 6а, и сделайте первое колечко. Для второго колечка наберите на правую нитку четыре бусинки, а на левую — одну (рис. 6 б). Протяните левую нитку через четвёртую бусинку справа. Получилось второе колечко (рис. 6 в). Затем наберите четыре бусинки на левую нитку, а на правую — одну и протяните правую нитку через четвёртую бусинку на левой нитке (рис. 6 г.д). В такой последовательности делайте цепочку

Пофантазируйте, поменяйте местами цветные бусинки и сделайте цепочки других узоров. Чтобы работать было удобнее, сделайте для узоров «канву» из клетчатой бумаги и нарисуйте на ней свои узоры цветными карандашами.

Просмотров 8 636