Брошь кошелек и «Бордо»

Сумочка на шею «Бордо»

кошелек бордо

Ход работы и схемы:

изделие из стекляруса

Узор плетения в кирпичной технике:

схема плетения кошелечка
сумочка на шею

Плетение броши в полоску

Брошь-кошелек

Материалы:

  • бисер рубка золотистого цвета 616 шт.
  • бисер рубка серебристо-голубого цвета 496 шт.
  • игла для бисера
  • нитки для бисера золотистого цвета
  • булавка для броши 2 см.
Схема

1. Сначала сделайте кошелек. Наберите 3 золотистые бусины, 3 голубые, 3 золотистые, 3 голубые, 12 золотистых. По схеме выполните прямоугольник в технике мозаичного плетения.
2. Соедините края плетения в трубочку.
3. Сложите заготовку, сопоставляя узкие голубые полоски, и сшейте нижние края.
4. К нижнему краю подплетите бахрому. Низки бисера подплетайте по одной к протяжкам между бусинами нижнего ряда мозаичного плетения вдоль обеих сторон кошелька. Спереди набирайте по 8 бусин в низке, сзади — по 12. На золотых участках сделайте бахрому золотого цвета, на голубых — голубого. Концы ниток заделайте в плетение.

мастер-класс

5. Для планки наберите 9 золотистых бусин. 3 голубые. 3 золотистые и 3 голубые. Выполните 6 рядов мозаичного плетения, набирая бусины так, чтобы сохранялась цветовая схема.
6. Выполните первый ряд зубчиков (следите за цветами бусин). Для этого наберите 2 бусины и войдите в следующую выступающую бусину мозаичного плетения. Повторяйте до конца ряда.

мастер-класс

7. Выполните второй ряд подплетения: наберите 2 бусины соответствующего цвета и пройдите через 2 бусины первого ряда подплетения. Повторяйте до конца ряда. Концы ниток заделайте в плетение.
8. Чтобы соединить детали броши, закрепите нитку в плетении, выведите ее из крайней голубого цвета бусины планки над отделочным рядом. Наберите 8 голубых бусин.

мастер-класс

9. Пройдите в верхнюю голубую бусину сгиба кошелька. Выйдите из следующей бусины того же ряда, вернитесь в низку и туго затяните нитку. Пройдите по плетению планки к другому краю и точно так же пришейте планку к кошельку, набрав 8 золотистых бусин. Заделайте нитку в плетение.
10. Приложите булавку для броши к планке симметрично. Пришейте планку к булавке, вводя иглу в отверстие булавки и соответствующие бусины планки.

Просмотров 6 995