брошь

Брошь-валентинка

Автор конкурсной работы: Анна Щербак

Здравствуйте, сегодня я представляю вашему вниманию мастер-класс по созданию броши-валентинки.

Нам понадобится http://handmademart.net/:

Основа (фетр, кожзам или кожа), одна крупная бусина и более мелкие бусинки, белый, чёрный и несколько разных оттенков красного бисера, биконусы, клей, основа для броши, нить и бисерная игла.

брошь

Итак, приступаем) Для начала вырезаем картонный шаблон, чтобы наше сердечко было ровным и красивым. Прикладываем готовый шаблон к фетру и обводим его. И начинаем вышивать. Сначала берём красный бисер и вышиваем контур нашего сердца. Затем берём нашу самую большую бусину и пришиваем её на одной из половинок нашего сердца. Вокруг бусины начинаем пришивать бусинки помельче, когда мы пришили их все, начинаем заполнять бисером пространство между ними. Достаем иглу в местах соединения бусин и набираем необходимое количество бисера( у каждого оно своё в зависимости от диаметра бусин) и закрываем стыки бусинок.

фетр

Далее обшиваем контур сердца ещё одним рядом, но уже бисером другого цвета. Потом мы разделяем условно наше сердце на две не равные половинки, пришивая по ней бусинки красного цвета. Так одна сторона у нас будет в чёрных тонах, а вторая в белых. И начинаем обшивать бисером и биконусами одну сторону. Пришивая по одной бисеринке, интуитивно чередуя оттенки красного и чёрного. Так же можно использовать биконусы. Когда мы закончили с одной стороной, можно приступать к следующей. На ней мы пришиваем мелкие белые бусинки, а далее всё так же как и с другой стороной.

сердце

Пришиваем по одной бисеринке красных и белых оттенков. Теперь можно вырезать наше сердечко. Подготавливаем основу для нашей изнанки, прикрепляя к ней основу для броши и приклеиваем наше сердце на неё. А затем снова вырезаем, остаётся только обшить нашу валентинку бисером. Набираем на иглу одну бисеринку и протыкаем иглой оба слоя, возвращаемся и ещё раз проходим иглой выходя из неё, каждую последующую пришиваем также. Вот наша валентинка и готова.

сердечко

Желаю всем, чтобы праздник любви приносил только радость и приятные сердцу валентинки от дорогих для вас людей)

Просмотров 7 801