брошка

Брошь «Впечатление»

брошка

Для работы Вам потребуются:

— квадратный камень или большая страза;
— сутажный шнур белого цвета — 40 см;
— бусины 4 шт.;
— бисер чешский — 1 уп. золотого цвета;
— игла для бисера, леска, зажигалка, ножницы, клей.
— картон, фетр и кожзам.

Приступаем к работе.

1. Фиксируем камень. (Ф 1к)

фото 1

Для этого берем фетр и приклеиваем к нему камень. После высыхания клея обрезаем лишний фетр и начинаем выполнять первый ряд из бисера. Для этого набираем 4 бисерины вводим иглу в ткань и возвращаемся ко второй бисеринке от начала. Вновь продеваем иглу через оставшиеся бисерины и надеваем новые 2 штуки. Таким способом необходимо выполнить весь ряд до конца.

2. Оплетаем камень бисером. (Ф 2к)

фото 2

Формируем пики из бисера. Для этого сокращаем бисеринки 2:1. Последний ряд проходим дважды и хорошо затягиваем его. На изнанке формируем узелок.

3. Начинаем работу с сутажом. (Ф 3к)

фото 3
К боковой грани изделия пришиваем сутаж. Затем к другой грани пришиваем бусину, обвивая ее сутажом. Кончики выводим на изнанку и крепко пришиваем. Обрезаем лишнее и подпаливаем концы. Так пришиваем все 4 бусины.

4. Выполняем ряд из бисера по всем граням украшения. (Ф 4к)

фото 4
Необходимо учитывать, что бисер пришивать нужно ровно в середину сутажного шнура. Так он будет надежно зафиксирован и не будет выпячиваться или проваливаться.

5. Формируем завитки из сутажа по бокам броши.
Для этого пришиваем сутаж прямо на бисер. Иглу вводим обязательно в каждую бисеринку. Сутаж не смещаем. Все завитки дополнительно пришиваем к боковым бисеринкам обшитых бусин. Все кончики фиксируем с помощью лески. Вот как должна выглядеть изнаночная сторона. (Ф 5к)

фото 5

6. Вырезаем из картона и кожзама два квадрата. Обводим нашу брошь и вырезаем заготовко по контуру. Но размер их, должен быть на 2-3 мм меньше, чем сама брошь. Делаем насечки в местах, где будет вставляться булавка. Склеиваем картон и кожзам. Вставляем булавку. Приклеиваем заготовки к самой броши. Кладем изделие под пресс. (Ф 6к)

фото 6

7. После высыхания клея начинаем обшивать края броши бисером. Для этого выполняем простые обметочные швы в которых присутствует бисеринка. (Ф 7к)

фото 7

8. Вот и готова наша брошечка! Правда впечатляет?! Я уверена, что у Вас получиться не чуть не хуже. Старайтесь и все обязательно получиться!

желтая брошь

Просмотров 2 880