букет цветов

Букет весенней фантазии

Автор конкурсной работы: Виктория Лукьяненко
Принять участие в конкурсе

 

Такой «Букет весенней фантазии» из бисера может стать прекрасным украшением Вашего дома и постоянно радовать своей красотой, совершенно не требуя ухода. Бисероплетение – это довольно увлекательное занятие, и его может попробовать абсолютно каждый, так как такой материал как бисер можно купить где угодно. Очень популярны сейчас цветы из бисера, так как их можно делать не только отдельной композицией, но и использовать в качестве украшения, например для браслета, для заколки или обруча для волос и т.д

букет цветов

1. Цветок орхидеи

Необходимые материалы:

— Бисер сиреневый №10
— бисер фиолетовый №10
— бисер белый №10
— бисер зеленый №10
— бусины №6
— медная проволока 0,3 мм

Плести будем «Французской техникой»
Всего плетем 5 цветков.
Для начала сплетем 3 остроконечных лепестка: набираем на катушку с проволокой много бисера . Делаем петлю и на ось набираем 10 бисеринок , делаем проволокой 3 оборота. Скручиваем проволоку внизу , образуем ножку. Чтобы смотрелось аккуратно , проволоку всегда накладывайте сверху оси ( образуя лицевые петли ).

плетение

Теперь 2 лепестка: на ось набираем 6 сиреневых бисеринок и проволокой делаем 3 оборота ( последний оборот делаем белым бисером)

лепесток

Теперь маленький лепесток : на ось набираем 5 фиолетовых бисеринок и делаем 3 оборота ( последний оборот мы делаем белым и фиолетовым цветом) как показано на фото.

листик

Язычок: на ось набираем 7 фиолетовых бисеринок и делаем 1 оборот, затем его слегка скрутим. И последний шаг это серединка нашей орхидеи : в большую белую бусину проденем проволоку слегка скручиваем.

плетение

Ну и конечно же бутоны у нашей орхидеи : на ось набираем 6 сиреневых бисеринок и проволокой делаем 3 оборота ( последний оборот делаем белым бисером)

цветок

Вот такой набор получается для одного цветка

цветок орхидеи

Сборка цветка: присоединяем наши маленькие лепестки, и язычок, крепко приматываем нитками. Следом 2 лепестка , и 3 остроконечных.

2. Веточки мимозы

— Бисер желтый №10
— бисер бирюзовый ( или зеленый ) №10

веточка

На проволоку набрала 10 бисеринок протянула на середину проволоки, скрутила петельку, ножка примерно 0,5 см. Скрутила два конца проволоки на 0,7 см. Затем продолжала крутить дальше листики-петельки. Зеленые листики мимозы плетем так же само. И собираем ниши веточки.

3 .Последний цветок нашего букета.

— Бисер оранжевый №10
— бисер красный №10

На ось набираем 6 оранжевых бисеринок и проволокой делаем 3 оборота ( последний оборот делаем красным бисером) . И серединку цветочка : на проволоку вденем 3 белых бисеринки и скручиваем, как показано на фото. Нужно 5 таких лепестков на 1 цветок.

листик

Собираем композицию.
Ну вот и готов наш букет.

букет орхидеи и мимозы

Идей для творчества невероятно много, так как и живых цветов в природе огромное количество. Все они разные по цвету, размеру, форме. Цветы из бисера помогут наполнить Вам приятную атмосферу вашего дома. Кроме того, изготавливая цветы своими руками, тем самым Вы можете сделать удивительные и прекрасные подарки своим близким.

Просмотров 27 602