Комплект из круглых плетеных бусин

Бусы и серьги в синем цвете

Данное украшение — это пример того, как можно сделать из простых плетеных бусин прекрасный комплект. Иногда важной деталью является аккуратность и качество материала и тогда даже простая идея станет восхитительным изделием.

синие бусы

Необходимые материалы для плетения бус:

— кристаллы биконусные синего цвета 5 мм в диаметре
— кристаллы биконусные фиолетового цвета 4 мм в диаметре
— бисер №10 металлик
— тонкая леска или нить
— игла для плетения бисером
— застежка
— металлические соединительные кольца

Схема изготовления бусины из кристаллов:

плетение бус

Необходимые материалы для плетения серег:

— биконусные кристаллы синего цвета 5 мм в диаметре
— бисер №10 металлик
— нить или леска
— серьги в виде гвоздиков с петелькой

Такой шарик плетется очень просто на основе цепочки, что замыкается и превращается в шарик. Они особенно красиво получаются из биконусных или граненых бусинок с добавлением мелкого круглого бисера. Плетем по схеме сначала мелкий шарик из фиолетовых бусин (рис. 1-3), затем делаем перемычку из бисера (рис. 4) и к ней приплетаем крупный шарик (рис. 5-6). Двигаемся по этому принципу дальше, чередуя мелкие и крупные шарики. В конце прикрепите застежку.

Для серег вам понадобиться сплести два шарика из крупных биконусов, внутрь вы можете вставить круглую бусину при желании, но тогда прибавите веса сережкам. Готовые шарики прикрепите к гвоздикам с помощью нити с бисером примерно 3 см в длину.

Как вы заметили, с помощью этого универсального элемента вы можете сделать и браслет и многое другое, от подвесок и до брелоков.

Все изображения были взяты из журнала Crystal Brilliance
Перевод от Biserok.org 

Просмотров 38 003