Единорог и северный олень

Объемный единорог из бисера

Единорог

Северный олень

Потребуется: мелкие или средние бисеринки -1 розовая, 2 темные и 11 голубых, 2 светлые бисеринки (чем мельче, тем лучше), 4 голубые крупные бисерины, светлые продолговатые бусины — 2 маленькие (5 мм в длину), 1 средняя (10 мм в длину), 1 большая (15 мм в длину), 80 см белой проволоки.

северный олень из бусин и бисера

Нанижите на проволоку розовую бисеринку и сложите проволоку пополам. На оба конца нанижите среднюю бусину и пододвиньте ее к бисерине.
На один конец проволоки нанижите темную бисеринку-глаз и поместите ее в 5 мм от бусины. Сложите проволоку с бисеринкой и скрутите. На этот же конец нанижите маленькую бусинку и светлую бисеринку, придвиньте их к голове. Через маленькую бусинку проденьте проволоку в обратном направлении (рис. 1, а) — это ухо. Такие же глаз и ухо сделайте на другом конце проволоки. Бисеринки-глаза прижмите сверху к бусине-голове, а ушки поставьте торчком.

Теперь приступим к рогам. На один конец нанижите мелкую голубую бисеринку и поместите ее примерно в 14 мм от головы. Скрутите 5 мм жгута около бисеринки (рис. 1,6).
Нанижите вторую бисеринку, сделайте жгутик-ответвление длиной 4 мм и т. д. (рис. 1, в, г). Выполните второй рог на другом конце проволоки.

Скрутите проволочки в жгутик длиной 1,5 см — это шея. На один конец проволоки нанижите крупную голубую бисерину и скрутите жгут длиной 2 см — это нога. На другом конце сделайте такую же ногу.
На оба конца проволоки нанижите большую бусину-туловище. Сделайте 2 задние ноги (рис. 1, д, на схеме жгут из двух проволочек обозначен жирной линией). Для хвоста нанижите маленькую голубую бисеринку на один конец, поместите ее в В-4 мм от бусины, сложите проволоку по бисеринке. Приложите второй конец и скрутите их вместе, лишнее отрежьте.
Расправьте оленю рога и ноги.

Марина Ляукина

Просмотров 13 831