новогодняя овца

Елочная игрушка «Овечка Маша»

Конкурсная работа: Екатерина Пьяных
Условия конкурса «Символ 2015 года Коза/Овца»

овечка новогодняя

Для изготовления нам понадобится

фетр коричневого цвета
бисер № 10 ( 12 цветов) оттенки коричневого, золотистого и блестящий красный.
бисер №15 белого цвета
бисерная игла
бисерная нить ( я брала ТУТАN D-0,1ММ)
драповая ткань
1 жемчужная бусина небольшого диаметра
бисер №8 черный.
клей момент для обуви.

Итак, начнем. Рисуем на фетре изображение овечки.

шаблон овцы

Берем прозрачный темно-коричневый бисер № 10 и обшиваем контур изображения. Заполняем места копыт прозрачным бисером янтарного цвета. Мордочку в произвольном порядке заполняем бисером кремового матового цвета. Переходим к новогодней шапочке. Вышиваем её красным бисером и уголок заполняем радужным золотистым бисером. На место бубончика пришиваем жемчужную бусину. Поскольку белый неровный бисер превосходно изображает кудряшки на место меха шапочки пришиваем белый бисер в произвольном порядке.

вышивка

Подарок обшиваем золотистым и красным бисером.(фото.2) Для бантика делаем две цепочки длиной 17 бисерин в технике ндебеле на 2 бисерины и сшиваем их. Пришивая бантик следует сильно затянуть нить по средине, а концы оставить свободными. Бантик лучше сделать из красного блестящего бисера для имитации красной атласной ленты.(фото 3)

Шерсть для овечки делаем следующим образом: набираем на иглу 10бисерин нежного бежевого цвета и делаем петельки. Их необходимо пришивать достаточно плотно и делать так чтобы петельки стояли. После того как пришили все петельки их нужно легонько прижать для достижения эффекта пышности.(фото 4) После того как изделие полностью вышили бисером, вырезаем наше изделие близко контуру, но аккуратно, что бы не задеть нити с бисером.

готовая овечка

Теперь приступаем к отделке изнаночной стороны изделия. Приклеиваем фетр к драпу ( можно брать кожу, кожзам и т.д. кому как нравится), а также вклеиваем шнурок для того что бы повесить на елку. Поскольку фетр у меня достаточно толстый я не приклеивала картон для жесткости, но если у вас фетр тонкий то можно сделать и этот этап. После высыхания клея аккуратно вырезаем наше изделие. Сшиваем обе части с оформлением бисером по следующей схеме.( фото 5). Вот что в итоге у нас получилось.(фото 6 и 7)

новогодняя овца

Готово! Наслаждаемся нашим творением! Спасибо за внимание!!!!

Просмотров 3 918