Фенечка с сердечками

Тканая фенечка

самодельные фенечки

Материал для изготовления фенечки:

— белый бисер основной
— розовый бисер
— красный бисер для окантовки сердец
— бордовый бисер для окантовки сердец
— станок для ткачества
— нитки и бисерная игла

Ход работы:

тканая фенечка

Для начала натяните 8 нитей на станок, на одну нить больше, чем количество рядов в нашей фенечке. Возьмите нитку с иголкой и начинайте нанизывать бисер через нитку, как показано на изображении.

Если вы еще не знакомы с техникой ткачества, то более подробную информации вы найдете в статье: «Ткачество» или в этой статье: «Основы ткачества бисером».

Набирайте 2 ряда из белых бисерин, затем внимательно следуя схеме, набирайте белые, красные и розовые бисеринки так, чтобы у вас получились сердечки. Если вдруг вы ошиблись и не правильно набрали узор, то лучше распустить и начать заново.

Обратите внимание, что бисер необходимо брать высокого качества! Каждая бисеринка не должна отличаться размером, формой или оттенком, тогда ваше украшение будет неотразимым.

украшение с сердцем

Если так вышло, что специального станка у вас нет, а фенечку сплести очень хочется, то не расстраивайтесь! Существует техника ручного ткачества из бисера. Или по другому его можно назвать плотным плетение. Описание этой техники и более подробную информацию вы найдете в статье: «Прямое плотное плетение».

Результат выйдет аналогичным.

Желаю всем удачи и дарите любовь близким не только в день Св. Валентина!

Просмотров 26 294