красивые сережки

Фиолетовые серьги

Очень простые и изящные сережки можно сделать своими руками. Ничего сложного в изготовлении нет, самое главное освоить способ оплетания риволи.

плетение серег своими руками

Все необходимое вы сможете приобрести в магазине HandMadeMart.net

Необходимые материалы для работы:

— 2 стеклянных риволи фиолетового цвета диаметр 12 мм
— 5-10 г чешский бисер металлик светло-фиолетовый №10
— 10-15 г бисер чешский «ирис» №10
— 10 бусин рис «ирис» диаметр 9х6 мм
— 2 швензы черные
— мононить 0,15 мм
— черная бисерная нить 0,1 мм
— бисерная игла №12

1. Начинаем работу с оплетания риволи. Поскольку уже есть очень много подробных мастер-классов, я не стала шаг за шагом показывать процесс, его вы можете увидеть в статье: «Серьги с кистями».
Главное набрать нужное количество бисера, замкнуть в кольцо, диаметр должен быть такой же, как и у риволи (рис. 1).

оплетение риволи

2. Когда оплетенный риволи готов, переверните его и определитесь с пятью бисеринами, к которым вы прикрепите подвески. Найдите ближайшие 5 бисерин в ряд.

Важно! Есть различие в использовании нити и мононити, мононить хороша в оплетании камней, вышивки, плетении, так как она очень крепкая и прозрачная. Однако обычная нейлоновая бисерная нить хороша для подвесок, так как не обладает памятью, как мононить и не будет искажать подвески или бахрому.

приплетение подвесок

3. Теперь нанизываем бисер на нить в определенном порядке, как показано на схеме ниже. Порядок набора вы можете изменять, как и количество нитей, все зависит от размера оплетенного риволи. Набрав все бисерины в конце набираем бусину, потом 1 бисеринку и возвращаемся обратно к риволи через всю подвеску.

схема подвески

Когда все подвески будут готовы, завяжите концы нитей, пропустите оба конца через плетение или через подвеску, обрежьте лишнее.

 

красивые сережки

Вот такие очаровательные серьги готовы! Желаю всем приятного рукоделия!

Просмотров 5 894