Гердан от Anabel

Гердан. Схемы плетения

Автор работ: Anabel

Подборка из шести схем плетения красивейших украшений на шею из разноцветного бисера. Прекраснейшие работы великолепного мастера! Восхищают отличным подбором цветов, что сочетаются и контрастируют между собой. Очень грамотная работа, аккуратная и все в совокупности сразу же привлекает восторженное внимание.

гердан из бисера
схема гердан

Для плетения необходимо взять качественный бисер и не пожалеть денег. Так же уделите внимание подбору оттенков, так как даже малейшее несоответствие в результате может привести к плачевному результату, а поскольку работа не из легких, то лучше сразу же все материалы подобрать на 100% точно.

серый гердан
схема плетения

Как вы уже поняли, покупать нужно японский или чешский бисер, цветной непрозрачный и глянцевый, подойдут номера 12,11 и 10. Перламутровые, прозрачные и радужные цвета не приветствуются, так как блеск и прозрачность теряет акценты, но это не всегда плохо! каждое украшение требует индивидуального материала.

гердан из бисера 3
схема плетения

Каждый представленный гердан, в этой статье, плетется в технике ткачества на специальном станке. Если вы еще не знакомы с этой техникой плетения, то более подробно можете изучить в статье «Ткачество»

гердан из бисера 4
гердан из бисера 4
гердан из бисера 5
схема плетения
гердан из бисера 6
схема 6

Надеюсь, что эта подборка будет кому-то полезна! Так как вообще все схемы работ Анабель разбросаны по разным сайтам, а готовые работы на других и так хочется сложить всю эту красоту вместе, чтобы было удобно и всегда под рукой.

Источник: Украшения от Anabel

Просмотров 47 867