букет бордовых хризантем из бисера

Белые и бордовые хризантемы

Букет хризантем

букет бордовых хризантем из бисера

Вам понадобится бордовый и белый бисер, проволока и зеленая нитка.

плетение бордовых хризантем из бисера

Очень простая техника плетения цветов. Нанизывайте по 20 бордовых бисерин и по 1 бисеринки на конце. Количество низок-лепестков делайте на глаз, что бы цветок был пушистым. В серединке хризантемы белые тычинки, состоящие из 10 бисерин. Сплетите около 10 штук. Ножку цветка обмотайте зелеными нитками. Руководствуйтесь схемой для изготовления букета хризантем своими руками.

Идея и схема:   Leane Creatief

Белые хризантемы

цветы хризантемы из бисера

Бисер

белый № 10 — 15 г
кремовый № 10 — 15 г
светло-желтый № 10 — 2 г
зеленый № 10 — 5 г

Проволока

Количество бисера приведено для 1 цветка и 2 листьев.

ЦВЕТОК. Состоит из 10 ярусов лепестков.

1-й    ярус. На середину проволоки длиной 40 см нанижите 5 кремовых, 5 желтых и 4 кремовых бисеринки. Проденьте конец проволоки в первую набранную бисеринку. На каждом конце проволоки сделайте еще по две таких же петли.

зеленый лист хризантемы из бисера

2-й    ярус. На середину проволоки длиной 50 см нанижите 5 белых, 7 кремовых, 5 желтых, 7 кремовых. 4 белых бисеринок и проденьте конец проволоки в первую набранную бисеринку. На каждом конце проволоки сделайте еще по две таких петли.

3-й    ярус. На середину проволоки длиной 70 см нанижите 9 белых, 7 кремовых, 3 желтых, 7 кремовых и 8 белых бисеринок. Проденьте конец проволоки в первую набранную бисеринку. На каждом конце проволоки сделайте по три таких петли, всего — 7.

4-7-й ярусы. На середину проволоки длиной 85 см нанижите 10 белых. 9 кремовых и 2 желтых бисеринки. Пропустите проволоку через бисер в обратном направлении, исключая последнюю желтую бисеринку. Получился лепесток-иголочка. На каждом конце проволоки сделайте по четыре таких лепестка, всего — 9.

8-10-й ярусы. На середину проволоки длиной 90 см нанижите 12 белых и 12 кремовых бисеринок.
Пропустите проволоку через бисер в обратном направлении, исключая последнюю кремовую бисеринку. На каждом конце проволоки сделайте по четыре таких лепестка-иголочки, всего — 9.

Вставьте ярусы лепестков один в другой. Скрутите концы проволоки под цветком на 5-6 см. Пинцетом придайте лепесткам форму. Внешние лепестки слегка согните во внутрь цветка. Внутренние лепестки-петли сильно загните к центру.

ЛИСТ. Лист хризантемы выполните в технике параллельного плетения по схеме, представленной на рис. 27. Лист состоит из двух частей. Вначале полностью выплетается одна часть, потом в процессе плетения к ней присоединяется вторая часть. Длина проволоки для каждой части листа — 60 см. Для одного цветка хризантемы сделайте 2-3 листа.

СБОРКА. На расстоянии 5-6 см от цветка присоедините к стеблю первый лист и через 1,5-2 см оставшиеся листья.

Авторы: Мария Федотова и Галина Валюх

Просмотров 29 957