Ива

Ива

Необходимо:

—   зеленый бисер (или желтый)
—   длинная узкая рейка
—   3 катушки металлической проволоки коричневого цвета мох и камешки
—   ваза для бонсай
—   быстрозастывающий гипс

Работа над этой композицией начинается со ствола. Для его изготовления потребуется узкая деревянная рейка, вокруг которой наматывается проволока коричневого цвета от 3 катушек одновременно.

1. Обмотав проволокой всю рейку, специальными ножницами обрежьте проволоку с двух концов и закрепите на стволе. Затем распрямите ствол и осторожно, чтобы не пораниться, обмотайте один его конец.

2. В верху ствола сформируйте крону, для этого разделите концы проволоки и, по желанию, переплетите их между собой.

3-4-5. Для изготовления веточек можно применить разные способы и использовать бисер с отверстиями разного размера. Первый способ: нанижите 1 бисеринку на проволоку и закрепите ее, стянув с обеих сторон второй проволокой. Продолжайте закреплять бисерины, пока не закончатся обе проволоки, затем переплетите и обрежьте их концы.

Второй способ: перекрестите обе проволоки, пропустив их через бисерину, и продолжайте нанизывать бисер до конца проволок, которые переплетаются после каждой бисерины, т.е. поворачиваются вокруг своей оси. Обрежьте выступающие концы проволоки. Этот способ можно использовать, только работая бисером с большими отверстиями.

6. Одним из вышеописанных способов изготовьте количество веточек, необходимое для создания пышной кроны.
Закрепите деревце в вазе при помощи гипса и закройте выступающую часть корня слоем мха и камешек. Придайте кроне классическую форму плакучей ивы.

Просмотров 24 895