Заколка «Анемон»

Цветок из бисера

Основы техники
Каркас с центральным рядом (КЦР). Непрерывные петли (НП)

красивый цветок из бисера

Вам понадобится для 1 анемона

1 моток бисера 11/0 или 12/0 (цвета А) для лепестков (любого цвета по вашему желанию, я использовала белый);
1 моток бисера 11/0 или 12/0 (контрастного цвета Б) для окантовки лепестков (любого цвета но вашему желанию, я использовала розовый); 1 моток зеленого бисера 11/0
для листочка и чашечки; 1 низка золотистого бисера 11/0
для тычинок; 1 катушка цветной проволоки № 26
для лепестков; 1 катушка зеленой проволоки № 24 дли листочка и чашечки; 1 катушка золотистой проволоки
№ 26 для тычинок; 1 заколка или гребень для волос. Стандартный набор инструментов и материалов

Изготовление

красивый цветок из бисера

1. Сделайте 5 лепестков цвета А.
Техника выполнения: КЦР на 5 бисеринок.
2. Сделайте листочек. Техника выполнения: KЦP из 4 бисеринок. 11 рядов, оставьте 1 проволоку.
3. Сделайте чашечку. Техника выполнения: Сделайте 7 НП по 2,5 см бисера в каждой. С каждого конца оставьте но 5 см «голой» проволоки.
4. Сделайте 6 тычинок. Продвиньте вверх 3 бисеринки золотистого цвета так, чтобы они оказались на расстоянии 7,6 см от конца проволоки. Начинайте скручивать проволоки прямо под бисеринками, длина скрутки должна составлять 5 см.

как сплести цветы из бисера

Сборка анемона

1. Нa расстоянии 5 см от бисеринок скрутите имеете проволоки от всех 6 тычинок, сформировав ножку.
2. С помощью проволоки для сборки прикрепите все лепестки и месте скрутки проволочек от тычинок. Плоскогубцами или круглогубцами осторожно скрутите вместе проволоки ножки.
3. Добавьте чашечку.
4. Ниже чашечки прикрепите листочек.
5. С помощью проволоки для сборки прикрепите законченный цветок к заколке или гребню. Или приколите цветок к волосам шпильками.

Совет: Любой выполненный на бисера цветок можно использовать как украшение для шляпки или сумочки. Вместо того чтобы сажать его на длинную ножку, используйте для крепления проволоки тычинок или центра.

Окантовка

Лепестки или листочки с каемкой делают цветок интереснее. Для того, чтобы подчеркнуть цвет лепестков. каемка у анемона выполнена в контрастном цвете. Техника выполнения в том и другом случае одна и та же.

1. Рассчитайте количество проволоки, которое понадобится для выполнения последних 2 рядов лепестков или листочков бисером другого цвета. (Выполняя лепесток анемона, меняйте бисер после 9-го ряда.) Добавьте к рассчитанному количеству 15 см и откусите такое количество проволоки от катушки.
2. Нанижите на проволоку такое количество бисера цвета Б. которого должно хватить на выполнение 2 рядов. Закончите лепестки и откусите лишнюю проволоку.

Автор:   Кэрол Беннер Доуэлп

Просмотров 14 943