объемный котено

Кошки и котошарик

Объемный котенок

объемный котено

Схемы его плетения:

котенок из кристалловплетем котяткошка из бисера

Плоская фигурка морды черной кошки

Кот

Плетется из черного бисера на проволоке в «параллельной» технике. Уши из проволоки, но можете нанизать на нее бисер и сформировать уши самостоятельно.

Котошарик

Автор работы: Торопова Татьяна

круглый кот из бисера

Материалы:
—  Бисер основного цвета; бусины диаметром 5 мм для щек; бусины «кошачий глаз» для глаз; розовая бусина для носа; белый бисер для лапок.
—  Леска или проволока (для жесткости лапок).
—  Бусина диаметром 15-20 мм, которую будем оплетать.
—  Ножницы.

Выполнение работы

1.   Плетение основы.
Плетем сетку на три бисерины шириной 2,5 ромба (рис. 1). В процессе плетения примеряйте сетку к бусине, сетка должна садиться на бусину с небольшим натяжением.
Перед соединением сетки в кольцо сначала примерьте ее на бусину и только после этого начинайте соединять.
Макушки бусинки доплетаются мозаикой (рис. 2). Лучше плести поочередно: ряд с одной стороны, ряд с другой стороны, тогда сетка-поясок не будет спадать.

2.   Плетение морды.
Примерно посередине бусины (не там, где сетка, а где мозаика) отмечаем место для щек. Набираем одну щеку (бусину диаметром 5 мм), розовую бусину (нос) и еще одну щеку, закрепляем ее, проходя несколько раз взад и вперед, и выходим в розовую бусину, закрепляемся в основе. Над щеками набираем глазки, проходим несколько раз взад и вперед и снова закрепляемся.

схема кота из бисера

3.   Плетение ушек.
Намечаем место для ушек. Чтобы кончик был острым, плетем, как указано на рис.3.

4.   Плетение хвоста.
Наметьте место для хвоста и плетите по рис. 4.

5.   Плетение лап.
Если хотите, чтобы котошарик стоял, лапы делайте из проволоки. На пузике отмечаем место для лапок и прикрепляем их, как указано на рис. 5. Лапы готовы.

6.   Делаем усики: наматываем на палец леску в моточек, завязываем и с помощью маленького крючка просовываем в щечки, постригаем до нужного размера.
Котик готов!

Просмотров 9 599