делаем кольца из кристаллов

Кольцо «Лютик» и «Широкое»

Кольцо фиолетовое

Кольцо

Кольцо «Лютик»

Автор: Бетси Вентрелла

На первый взгляд кажется, что это милое колечко-цветок трудно сделать, но стоит только начать, и вы с легкостью смастерите по колечку на каждый палец!

Вам потребуется:

5 круглых кристаллов от Swarovski размером 4 мм 5 чечевицеобразных кристаллов от Swarovski размером 6 мм 5 двухконусных кристаллов от Swarovski размером 4 мм
Бисеринки-зерна размером 1,9 мм (11°) в цвет к основным кристаллам 2 трубочки-фиксатора
Леска 10 см ювелирной резинки Stretch Magic размером 0,5 мм

делаем кольца из кристалловплетем кольца из кристаллов

Шаг 1: На нить длиной 122 см нанизываем 1 круглую, 1 чечевичку, 1 двухконусную и 1 чечевичку. Это бусины под номерами 1-4 на рис. 1.Снова пропускаем нить сквозь все бусины, выходя из бусины 4. Завязываем двойной узел и обрезаем хвостик близко к работе. Снова пропускаем нить сквозь бусины 1 и 2, чтобы спрятать узелок.

Шаг 2: Нанизываем 1 двухконусную (№5), 1 чечевичку (№6) и 1 круглую (№7). Пропускаем нить сквозь бисеринки 2,5 и 6 (рис. 2).

Шаг 3: Нанизываем 1 круглую (№8), 1 чечевичку (№9) и 1 двухконуеную (№10). Пропускаем сквозь бисеринки 6, 8 и 9 (рис. 3). Нанизываем 1 двухконусный (№11), 1 чечевичку (№12) и 1 круглую (№13). Пропускаем нить сквозь бисеринки 9, 11 и 12 (рис. 3).

Шаг 4: Нанизываем 1 круглую (№14) и пропускаем нить сквозь бусину 4, соединяя бусинки в круг (рис. 4).

Шаг 5: Нанизываем 1 двухконусную (№15) и пропускаем нить сквозь бусину 12 и последнюю двухконусную (рис. 5). Укрепляем и стягиваем круглые кристаллы, пропуская нить сквозь все из них.

Шаг 6: Нанизываем 5 бисеринок-зерен, «перепрыгиваем» через следующий круглый кристалл и пропускаем нить сквозь следующий кристалл. Продолжаем по кругу, выполняя «лепестки» (рис. 6). Добавив бисеринок-зерен вокруг всех 5 кристаллов, укрепляем их, вновь пропуская нить сквозь все бусины. Выводим нить из второй бисеринки-зерна, добавленной в этом шаге.

Шаг 7: Нанизываем 3 бисеринки-зерна и пропускаем нить сквозь четвертую бисеринку-зерно, добавленную в шаге 6. Пропускаем нить сквозь следующие 3 бисеринки-зерна так, чтобы вывести нить из второй бисеринки-зерна следующего лепестка (рис. 7). Повторяем по кругу, чтобы добавить 5 зубчиков. Укрепляем работу, пропуская пить сквозь все бисеринки-зерна.

Шаг 8: Если ваш цветок остается гибким, то укрепите его, пропустив нить вверх сквозь одну из чечевичек, сквозь соседний двухконусный кристалл и в обратном направлении вниз сквозь следующий лепесток. Пропускаем нить сквозь круглый кристалл в обратном направлении вверх сквозь следующий лепесток, сквозь соседний двухконусный кристалл и т.д. Плетем по направлению к лепесткам с бисеринками-зернами и ко второй бусине, добавленной в шаге 6.
Шаг 9: Нанизываем 6 бисеринок-зерен и пропускаем сквозь бусину 4 (см. рис. 7). Укрепляем, пропуская нить сквозь все только что набранные бусины. Проводим нить к противоположной стороне цветочка. Так как это цветок с пятью лепестками, соответственно нет и прямо противоположной стороны, поэтому вам надо немного поимпровнзировать: из какой бисеринки-зерна выводить нить. Добавляем 6 бисеринок-зерен на этой стороне так же, как мы сделали это на другой стороне. Пропускаем нить еще сквозь несколько бусин, закрепляем и обрезаем близко к работе.

Шаг 10: На резинку нанизываем бусину-фиксатор. Пропускаем конец сквозь одну из петель, созданных в шаге 9, затем в обратном направлении сквозь бусину-фиксатор, оставляя хвостик длиной 1,25 см. Зажимаем аккуратно трубочку с помощью плоскогубцев и обрезаем короткий хвостик близко к работе.

Шаг 11: Нанизываем около 20-30 бисеринок-зерен на резинку. Так как очень трудно нанизывать бисеринки размером 1,9 мм на резинку, используем бисерный пинцет, чтобы захватывать каждый раз по одной бисеринке и размешать их на конце резинки. Примеряем и регулируем длину обода кольца. Нанизываем одну бусину-фиксатор, пропускаем нить сквозь другую петлю, созданную в шаге 9, и в обратном направлении сквозь бусину-фиксатор. Расправляем все выступающие части, аккуратно сгибаем и отрезаем резинку близко к работе.

Просмотров 5 747