украшение из бисера с кабошоном

Колье «Листики», «Ракушка» и «Завитушка»

Колье с листиками

украшение из бисера с кабошоном

Как его плести:

плетем красивое украшение из бисерасхема украшения из бисера

Витое колье

Колье

СхемаСхема

Колье «Ракушка»

Колье выполняется из бисера двух цветов: золотого и коричневого.

колье ракушка сплетенное из бисера

На рис. 1 дана схема его плетения. Для работы возьмите нить с двумя иглами на концах и сплетите звенья цепочки «крестик» 1 и 2, затем звенья 3 и 4. В звене 4 нити пересеките в правой крайней бисеринке. Бисеринки, в которых пересекаются нити, обозначены точкой. Теперь сплетите звено 5, где должно быть пять бисеринок.

В звене 6 нити пересеките в правой крайней бисеринке. Далее сплетите звенья 7, 8 и 9, где в каждом звене но четыре бисеринки, и нити пересеките в боковой бисеринке звена 9. После этого наберите звено 10, в которое входит семь бисеринок, звено 11, в которое входит пять бисеринок, и звено 12 с четырьмя бисеринками. Нити пересекутся в боковой бисеринке звена 12. Продолжайте плетение по схеме до звена 20.

колье ракушка схема плетения из бисера

Выйдя из его боковой бисеринки, сплетите цепочку «крестик» сверху вниз до звена 25. После этого сделайте поворот направо и плетите цепочку снизу вверх. Каждая нечетная цепочка должна быть на звено длиннее. Подобным образом сплетите десять рядов цепочек — это будет середина колье.

Правую его сторону сплетите аналогично. Шейная цепочка плетется тоже «крестиком». По низу колье пустите нить а-а’.

Н.К. Зайцева

Просмотров 9 365