комплект коралл

«Коралловый риф» и «Коралловая ветка»

Комплект украшений из красного бисера

комплект коралл

Схемы плетения:

красные кораллыукрашение кораллы

Коралловые украшения на шею

Лохматое ожерелье

Коралловая ветка» (рис. 99)

Изготовляются из бисера цвета красного коралла округлой формы среднего размера. Также понадобится очень мелкий бисер темных тонов.
К продольному жгуту подсоедините винтовую застежку, через 2 см от нее начинайте прикреплять подвески. Леску подтяните потуже, чтобы они топорщились, расстояние между подвесками небольшое, они расположены вокруг толщины жгута равномерно.

колье коралловая ветка из бисера

Жгут делается так: наберите бисера на леску столько, сколько нужно по длине жгута, теперь «пришейте» последнюю бисеринку к предпоследней и, нанизывая по одной новой бисерине, исполните второй ряд по рис 94. Туго леску не стягивайте, она сама натянется в следующих рядах. Количество рядов обязательно четное.

Готовую полоску сшейте по длине, для этого леску проденьте поочередно сквозь выступающие бисерины. Для крепления к винтовой застежке подберите две бисерины с большими отверстиями. На концах жгута леской закрепите бисерин вполовину меньше, чем в толщине жгута, пропустите леску через последнюю бисерину и привяжите к колечку застежки. Сделайте узелок и заправьте концы в бисер, лишнее отрежьте.

Просмотров 22 859