Колье «Красное», «Надежда» и «Закат»

Народная тематика

Узорное кольеКолье

Два интересных колье из бисера. Плетутся в технике бисерной сетки. Колье «Закат» из красного, зеленого и черного бисера плетется из двух частей, соединенных между собой.

Красное

«Красное» — украшение, которое очень аккуратно смотрится на шее. Для него предпочтительнее всего ‘ использовать мелкий бисер круглой формы.

красное колье из бисера

Для работы вам понадобятся следующие материалы: бисер, нить и две иголки.

Возьмите три нити достаточной длины и проденьте каждую в иголку. Возьмите одну красную бисеринку и проденьте в нее нити таким образом, чтобы одна нить шла снизу вверх, а остальные две сверху вниз. Сдвигаем бисеринку к другому краю нитей. На первую нить, которая оказалась выше всех, нанизываем пять красных бисеринок.

схема красного колье из бисера

На вторую нижнюю нить, которая слева, набираем шесть красных бисерин, а на третью, которая расположена справа, набираем три красные бисерины. Берем первую нить, ее иглу продеваем в крайнюю бисеринку третьей нити с той же стороны. Продолжаем работать с первой нитью, нанизываем на ее иглу две красные бисеринки и продеваем иглу через крайнюю бисеринку второй нити с той же стороны.

Затем на иглу все той же первой нити набираем девять красных бисерин, на вторую нить набираем две красные бисеринки, ее иголку продеваем в крайнюю бисеринку с противоположной стороны, аккуратно тянем за оба конца нити. На первую нить набираем две бисерины, на третью нить набираем три красные бисерины. В эту третью бисеринку и продеваем первую нить с противоположной стороны.

На иглу первой нити нанизываем семь красных бисерин, далее продеваем ее иглу через третью бисерину, которая была набрана в самом начале на первую нить. Направление нити то же, что и у третьей бисеринки. Набираем на иглу первой нити две бисеринки и продеваем ее с противоположной стороны в третью бисеринку из пяти, которые были набраны до этого.

На ту же нить набираем еще две красные-бисеринки. На иглу второй нитки нанизываем пять красных бисерин, а на третью нитку три красные бисеринки. В третью бисеринку с противоположной стороны продеваем иголку второй нитки.
На иглу второй нитки набираем еще три красные бисеринки и продеваем иглу первой нити с противоположной стороны крайней бисеринки второй нитки (рис 1а).

2. Продолжаем плести украшение в соответствии с представленными схемами. Для наибольшего удобства три нити обозначим различными цветами. Так, например, первая нить обозначена красным цветом, вторая зеленым, а третья нить обозначена коричневым цветом (рис. 1б).

3. В результате должна получиться широкая цепочка, которая чуть заворачивается в правую сторону. Это нужно для того, чтобы она идеально легла по форме шеи (рис. 1в).

В конце, после того как вы сплетете широкую цепочку, приделайте к ней замочек, спрятав концы нитей внутри бисерного набора.

Просмотров 11 123