колье березовые листья

Колье «Березка» и «Очарование»

Колье «Березка»

колье березовые листья

колье березка из бисера

украшения с березовыми листьямиукрашения из бисера с березой

Источник: «My Beaded Garden»
Автор: Varvara Konstantinov

 

Колье «Очарование»

Цветок (рис. 102) плетут из бисера двух оттенков, методом параллельного плетения. Окантовка на лепестках более светлого тона.

очаровательное кольеплетем очаровательное колье

Если есть возможность, то лучше использовать проволоку «серебрянку» — тонкую, прочную, благородного цвета. Цветок состоит из десяти лепестков, пяти внутренних и пяти наружных. Вначале собирают внутренний цветок. Для этого все лепестки нанизывают на одну проволочку, самую длинную, от любого лепестка, и закручивают их.

Точно таким образом собирают второй цветок, затем соединяют их вместе, смещая относительно друг друга, так, чтобы лепестки наружного цветка расположились между лепестками маленького цветка. В середину вставляют крупную бусину или страз. Для этого от цветка поднимают наверх две проволочки с противоположных сторон и протягивают их через бусину навстречу друг другу. Концы опускают и маскируют под бусиной. Можно закрепить их клеем ПВА.

Листочки, необычные по своей форме, также плетут на проволочной основе. Проволоку пропускают по изнаночной стороне через две бисерины, строго по осевой, центральной линии цветка.
Плетение начинают снизу, в шестом ряду через бусину 4 протягивают новую проволоку (рис. 104 б) и далее левую часть листа плетут на концах I— I, а правую на концах — II—II.

Лист состоит как бы из трех частей. Первая — нижняя часть, вторая — средняя и третья — верхушечная.
Переход первой части во вторую показан на схеме (рис. 104 в, г).
Переход второй части к третьей осуществляется согласно схеме (рис, 104 а).
Самую верхнюю часть плетут на концах I и II, а концы I` и II« протягивают через нижние ряды и осторожно отрезают.

Авторы: Р.Гашицкая и О.Левина

Просмотров 14 831