Колье из бусин

Колье из бисера «Каскад»

Нарядное колье из бисера и бусин в золотых тонах. Попробуем сделать своими руками красивое и не сложное колье, которое подойдет для торжественного вечера.

Колье из бусин

Необходимые материалы для плетения колье:

— Золотистый бисер №10
— Золотистый бисер №12
— Бусины биконусы золотистый 4 мм в диаметре
— Бусины в форме капли 7х10 мм
— Бусина абакус граненая золотистая 13х9 мм
— Игла для бисера №12
— Бисерная нить или мононить

Приступаем к плетению:

схема для плетения украшения

1. Набираем на нить 8 бисерин, вторым концом проходим через 2 последние так, чтобы у вас получилось кольцо. На левый конец одеваем 4 бисерины потом еще 2 и скрещиваем в них нити. У вас получилось два кольца в форме восьмерки.  На левый конец  одеваем 3 бисерины еще одну и скрещиваем в ней оба конца. У вас получились 3 кольца в форм буквы Г.  Проходим через 2 боковые бисерины первого кольца одеваем 1 бисерину затем еще 2 и скрещиваем в них оба конца. У нас получилось прямоугольная сетка из четырех колец. На нижний правый конец одеваем 8 бисерин и замыкаем в кольцо, пройдя с обратной стороны первых двух бисерин. У нас получилось нижнее кольцо. Теперь продолжаем плетение двух верхних колец.

То же самое вы можете сплести и на одной нити, как вам будет удобнее или привычнее (рис. 1). Продолжаем плести основу колье чередую мелкие и крупные кольца, а так же не забывайте добавлять третье кольцо (рис. 2).

2. Когда основа будет нужной длины, ее необходимо украсить. Вышиваем по сетке бисером №12 и биконусами так, как показано на схеме рис. 3. Обратите внимание, что вышивка идет вертикально и через ряд, по длинному, затем по короткому ряду и так по всей длине. На каждом длинном ряду нужно добавить подвеску из бисера, биконуса и каплевидной бусины (смотри рис. 4).

Так же длинные ряды колье могут состоять не только из трех звеньев, но и более. Внимательно посмотрите на готовое колье и вы увидите, что к центру ряды удлиняются. Закончив украшение колье, осталось сделать застежку. С одной стороны выполните петельку мозаичным плетением (рис. 5), а с другой пришейте приплюснутую бусину (рис. 6). Колье готово!

Источник фото журнал: Beaded Opulence
Автор: Marsia DeCoster`s
Перевод: Biserok.org

Просмотров 20 611