красивое колье

Колье кораллы и бирюза

Колье очень простое в изготовлении, можно выполнить в совершенно иной цветовой гамме и с последовательностью бусин. Так же хорошо будет смотрется крошка из натуральных камней. Это украшение даст вам возможность пофантазировать и поэкспериментировать!

красивое колье

Необходимые материалы для колье 56 см:

— Подвеска с овальным кабошоном из бирюзы
— 24 шт бусины из бирюзы бесформенные
— 2 нити из кораллов окрашенных в красный цвет
— 50 бусин металлических по 8 мм цвета старинного серебра
— 6 серебристых разделительных бусин по 4 мм
— Застежка тоггл серебристая
— Нить для бисера
— Бисерная игла №10

Приступаем к изготовлению

Это колье состоит из трех нитей. Чтобы сделать первую с бирюзой, вам необходимо нанизывать на нить в чередующимся порядке одну бусину бирюзы и одну металлическую 8 мм.

Теперь изготовим две нити с кораллами. Для этого вам нужно чередовать 8 кораллов и 1 металлическую бусину. Теперь соединяем три нити вместе. Нить с бирюзой является основной, отступите последнюю бусину бирюзы и металлическую с двух концов, пройдите через них концами нитей коралловых и закрепите так, как показано на рисунке а. Наберите по 3 разделительные бусины 4 мм, затем оденьте одну части замочка и верните все концы нити через разделительные бусины (рисунок b) и закрепите нить.

кораллово-бирюзовое колье

Оформите центр колье кулоном из бирюзы, оденьте его сразу на три нити, таким образом скрепив их. В комплект можно сделать такой браслет и серьги.

Для серег вам понадобится:

— Швензы серебристые 2 шт
— 4 бусины коралла
— 2 бусины бирюзы
— 2 гвоздика серебристых 4 см
— Круглогубцы
— Тонкогубцы
— Кусачки

На гвоздик оденьте 1 коралл, 1 бирюзу, снова коралл. Отогните тонкогубцами конец гвоздика ровно на 90 градусов, после чего круглогубцами закрутите петельку к которой прикрепите швензу. Серьга готова. Сделайте вторую точно так же.

Источник изображений: Dead&Button
Автор: Michaels Special
Перевод: Biserok.org

 

Просмотров 12 567