Колье «Красный цветок»

Колье «Огненный цветок»

Красный цветок

Материалы: бисер красный, золотистый, черный, стеклярус короткий (1-3 мм) красный, золотистый, черный, белый, бусины длинные граненые золотистые с голубым отливом.

Колье выполняется из отдельных элементов. Основа украшения — цепочка (см. рис. 11) из красного бисера и черного стекляруса. Центральный элемент-цветок. Соберите из черного стекляруса серединку — «сердечко», заполните внутреннее пространство бусиной и золотистым бисером в сочетании с белым стеклярусом.

СхемаСхема

Лепестки сделайте из красного бисера (начните от центрального лепестка к краям), внутреннее пространство лепестков заполните красным стеклярусом (или бисером). Лепестки дополнительно скрепите низками черного бисера. Бутоны (4 шт.)соберите из черного и красного стекляруса (см. рис. 58, по внешнему краю каждая дополнительная стеклярусина — красная).

Схема

Заполните середину каждого бутона бусиной и золотистым бисером в сочетании с белым стеклярусом. 8 подвесок сделайте по способу «квадратик» из черного и красного стекляруса, один конец каждой подвески украсьте бусиной. Разложите цепочку на столе по кругу, распределите вокруг нее элементы и соедините их низками золотистого бисера и стекляруса. Завершите колье по способу «Сложные зубчики» (рис. 33).

Просмотров 3 102