Колье Весенний цветок

Колье «Весенние цветы» и «Рассвет»

Украшение из цветов

Колье Весенний цветокСхема изделия из бисера

Колье из бисера «Весенние цветы». Состоит из цветочков. Подробная схема плетения колье, для самостоятельной работы.

«Рассвет»

Цвет украшения, которое вы сделаете, должен зависеть в первую очередь от ваших личных предпочтений. При изготовлении данного украшения, можно использовать как основной фиолетово-розовый, стальной цвета, а как дополнительные — красный, розовый, фиолетовый, голубой, золотой и коричневый цвета.

украшение рассвет из бисерасхема простого украшения из бисера

Для работы над этим украшением вам понадобятся следующие материалы: мелкий бисер № 11 одного цвета и бисер среднего размера № 8, нить и игла.

Украшение «Рассвет» отлично дополнит любой ваш наряд и очень хорошо будет смотреться на руке.

1. Возьмем три нити одинаковой длины. Одну из них вдеваем в иглу и поочередно набираем приблизительно десять—пятнадцать бисерин, сдвигаем их к другому краю нити (рис. 1а).

2. Нанизываем на иглу четыре бисеринки среднего размера и вводим иголку в ту из них, которую мы набирали первой. Таким образом, у нас получился разноцветный крестик (рис. 1б).

3. Опять набираем некоторое количество мелкого бисера и делаем крестик из разноцветного бисера среднего размера. Таким образом плетем цепочку до тех пор, пока она не будет такого размера, который нам нужен (рис. 1в).

4. То же самое проделываем и с остальными двумя нитями (рис. 1г).
Это украшение может быть любой длины и иметь любое количество нитей. Например, можно ограничиться двумя нитями, а можно использовать и десять. В конце лишь соединяем нити обеих сторон украшения в узлы и приделываем застежку.

Просмотров 7 586