монетница, кошелек из бусин биконус биконусов с фермуаром, схема, мастер-класс, мк, МК

Кошелек из бусин с фермуаром

Очень нежный миниатюрный кошелек-монетница с застежкой фермуаром, сплетенный из бусин в форме биконус.

монетница, кошелек из бусин биконус биконусов с фермуаром, схема, мастер-класс, мк, МК

Для изготовления кошелька вам понадобится:

— Стеклянные бусины в фирме биконус различных цветов, 4 мм;
— Нить, леска или мононить;
— Бусины 4 мм в диаметре или пришивные стразы в цапах 4*4 мм для создания декоративных элементов;
— Металлическая застежка фермуар.

Все детали кошелька выполняются на двух рабочих концах нити. Последовательность звеньев для вашего удобства пронумерована. Рабочие концы нитей на схеме окрашены в контрастные цвета.
1. На нить наденьте 5 бусин в форме биконус (расположение цветов согласно узору на схеме), расположите бусины по центру нити и пройдите одним из концов нитей в крайнюю бусину, тем самым замкните звено №1. Для звена № 2 наденьте на одну нить 3 бусины биконус, на другую нить наденьте 2 бусины биконус и пройдите этой нитью сквозь 3ю бусину биконус, надетый  на другою нить. Звено № 3 выполните аналогично звену № 2. На звене № 4 необходимо выполнить разворот плетения, для этого наденьте на одну нить 3 бусины биконус, на другую нить наденьте 1 бусину и пройдите этой нитью сквозь 3ю бусину на другой ните. Затем на эту же нить наденьте 6 бусин, затем пройдите нитью сквозь 2ю нанизанную бусину, тем самым замкнув звено № 5, далее для звена № 6 наденьте на нить 3 бусины, а второй нитью пройдите сквозь 3й биконус, после наденьте на эту же нить 3 биконуса, первой нитью пройдите сквозь 2 биконуса звеньев № 3 и № 4 и далее пройдите сквозь 3й биконус, нанизанный на другую нить (звено № 7). Далее плетите звенья согласно схеме, выполняя развороты и приплетая новые ряды звеньев к предыдущим. Сплетите 2 одинаковых детали.

маленький кошелек, кошелечек из бисера и бусин биконус биконусрв, крепление фермуара к кошельку из бусин, схема, описание, мастер-класс, МК, мк

2. Согласно схеме выполните полотно для боковых сторон и донышка кошелька (в этой детали нумерация начинается с «1»). Выполняя полотно, постепенно соберите детали кошелька в единое целое (во время плетения захватывайте крайние бусины основных деталей кошелька).
3. Используя бисер, мелкие бусинки или пришивные стразы, согласно схеме выполните декоративный элемент.
4. Готовый кошелек пришейте к фермуару

миниатюрный декоративный кошелек из бисера и бусин, схема, монастырское плетение, кошелек с фермуаром, бусины биконус биконусы

Кошелек в мятно-бирюзовых тонах выполняется по аналогичной схеме, как для розового. Декор, этого кошелька можно выполнить как во время плетения основной детали (внимательно следите за ходим нитей на схеме), так и после завершения плетения основной детали (выполняется на дополнительной нити).

Просмотров 14 427