ноготки из бисера

Космея

Как сплести цветок «Космос» из бисера

Этот цветок наверное знаком каждому, в детстве мы часто игрались и приклеивали лепестки этого цветка на свои ногти, так как они очень уж напоминали форму прекрасного маникюра.

космея из бисера

Необходимый материал:

— Бисер розовый №10
— Бисер зеленый №10
— Бисер желтый №10
— Проволока 0,3 мм
— Зеленая флористическая бумага
— Кусачки и ножницы

Схема плетения

схема плетения цветов из бисера

Лепестки

Начинаем плетение с лепестков, они довольно запутанные, если смотреть по схеме, но я бы выполнила их начиная с противоположной стороны. Нанизываем ряды в таком порядке: 1, 2, 3, 4, 5, 5, а потом уже петельками доплела 3 бисеринки, что напоминают зубчики лепестка космеи. Каждый цветок должен состоять из восьми одинаковых лепестков.

Серединка

Далее нужно выполнить желтую серединку. Набираем 2 желтые бисеринки, скрещиваем конца проволоки и проходим сквозь одну бисеринку, снова набираем 2 желтые бисеринки, скрещивая в них оба конца. Теперь оденьте по одной бисеринки на каждый конец и пройдите по кругу через все набранные ранее так, чтобы образовался круг.

Чашелистик

Набираем 8 зеленых бисерин, замыкаем в кольцо и петельками доплетаем еще 8 бисерин так, как показано на схеме рис. 3.

Листик

Начинайте плетение листика с точки, что указана стрелочкой на схеме рис. 4. И двигайтесь далее в коралловой технике плетения по схеме. Теперь к серединке прикрутите 8 лепестков, снизу оденьте чашелистик, примотайте к ножке зеленый лист и флористической лентой обмотайте всю ножку цветка.

А вот и оригинал, с которого мы плели космею:

цветы космеи

Источник изображений: Fleurs En Perles De Rocaille
Перевод: Biserok.org

Просмотров 31 752