колье с цветами

Косое плетение

колье с цветами

Изделия косого плетения очень красивы и разнообразны. Это плетение не сложное и подходит для начинающих. Вы можете сделать колье, браслет, цветочек, серьги и т.д. Для работы вам лучше всего использовать круглый бисер, капроновую нить и иглу для бисера. Бисер выбирайте одинаковые по размеру, иначе плетение получится не ровное и не красивое. Не забудьте приготовить ножницы и зажигалку ( зажигалка понадобится для завершения работы).

Наденьте в иглу не очень длинную нить, чтобы было удобней работать. Вденьте 7 бисерин и заходим в 4 снизу, потом нанизываем 1 и заходим во вторую т.е. через одну бисерину. Добавляем 3 штучки и заходим в первую из трех, но сверху ( см. схему ). Ещё одну и заходим через одну, следуйте согласно инструкции. С первого раза может показаться, что это плетение очень сложное, но на самом деле нужно пробовать несколько раз и вникать в схему, там все ясно нарисовано. По ходу плетения подтягивайте нить, чтобы украшение получилось красивым, упругим и единым.

схема листика из бисера

Если вы хотите сделать листочек, начинайте всё также по схеме. Дойдя до нужной длины переворачивайте изделие и плетите дальше. Можно разнообразить изделие тем, что добавите ещё один цвет бисера, добавляя его в 6, 10, 14, 17 бисерину согласно приложенной схеме. И далее всё делайте по логике. Концы соединяете и пришиваете подходящую швензу( если вы хотите сделать серьги).

Из листочков можно делать серьги, украшать колье или даже сделать колье из одних листочков. Для этого сделайте много листочков и соединяйте их друг с другом. Получится очень красиво и оригинально!
Для того, чтобы завершить свою работу пройдитесь сквозь изделие в извилистом направлении, но не повредите узор. Где-нибудь в середине отрежьте нить, а кончик прижгите зажигалкой, чтобы её зафиксировать. По краям пришейте замочек.

листики из бисера

Итак, вы наверное убедились в том, что косое плетение не сложное. Пользуясь таким плетением можно сделать очень обворажительные украшения и вам будут завидовать окружающие вас люди. Желаю вам успехов в вашем творчестве! Хороших вам работ!

Просмотров 16 876