розовый кот

Котенок из бисера

Розовый кот

На эту работу у вас уйдет от 1 ч. до 1.5 ч.

розовый кот

Необходимый материал для изделия http://handmademart.net:

— леска или нить длиной 2.1 м
— бисер белого цвета
— бисер розового цвета
— 4 черные бисеринки
— 1 красная бисеринка
— кольцо с шнурком для крепления брелка

1. Наберите на леску 5 бисерин, замкните в кольцо. Два конца у вас вышли в точке Е на схеме рис. 1. Теперь набираем кольцо под номером 6. На левый конец лески наберите 7 бис., на правый 3 бис., пройдите левым концом сквозь эти 3 бис. и сквозь бисерину центрального кольца. Продолжайте нанизывать кольца 7,8,9 и 10.

2. Теперь очередь второго ряда колец. Теперь двигаемся справа налево и руководствуясь схеме рис. 2 нанизываем бисер. Когда еще 5 колец №11,12,13,14 и 15 будут готовы, приступаем к плетения последующих рядов (рис. 3-4).

Схемы плетения частей тела:

схема кота

1. Голову начинаем плести с простого шарика-фуллерена. Она больше, чем туловище и по этому начинается с 6 бисерин, замкнутых в кольцо. Нанизывайте бисер по схеме рис. 1-3. Направление двух концов лески указано стрелочками, а последовательность рядов и звеньев пронумеровано.

2. На рис. 4 показана схема морды, что наплетается на готовый шарик.

схема плетения

3. Закончите плести голову и морду по схеме рис. 5-6 и подготовьте 2 уха (рис. 7), 2 лапки (рис . 8) и хвостик (рис. 9).

Соберите котенка вместе, сшейте все детали. В качестве усов, вы можете вставить пучок проволоки, завязать его вокруг красной бисеринки носика.

кот розовыйрозовый кот

Подвесьте маленького розового кота к кольцу с шнурком и ваш брелок готов.

Просмотров 136 018