кожаный браслет в бисере

Кожаный браслет «Кофейный аромат»

Кожаный браслет в полутонах — простое и сложное украшение одновременно. Суть его создания заключается в комбинировании двух оттенков и текстур кожи, коричневого и темно-коричневого цвета.

кожаный браслет в бисере

Для работы нам понадобятся следующие материалы:

— натуральная кожа коричневого цвета с гладкой поверхностью;
— натуральная кожа темно-коричневого цвета с зернистой поверхностью;
— натуральная кожа черного цвета;
— кружевная тесьма;
— крупный бисер коричневого цвета;
— мелкая рубка коричневого цвета;
— металлическая пластина;
— нитки коричневого цвета;
— флизелин;
— иголка;
— ножницы;
— линейка;
— карандаш;
— моментальный клей.

Берем линейку и карандаш, с их помощью рисуем два прямоугольных треугольника на коже коричневого и темно-коричневого цветов. Вырезаем их и приклеиваем на кусок плотного флизелина. На место, где соединяются два вида кожи, приклеиваем тонкую полоску кружевной тесьмы. Смазываем моментальным клеем кончики кружева и приклеиваем их в уголках изнаночной стороны кожи.

как сделать браслет

Для дополнительной фиксации тесьмы мы россыпью пришиваем несколько бисерин мелкой рубки коричневого цвета.
Переворачиваем заготовку изнанкой к верху. На флизелин приклеиваем металлическую пластину. Сверху закрываем ее лоскутом натуральной кожи черного цвета. Это создаст дополнительный контраст. Ждем пока клей полностью не высохнет.

украшаем браслет

Теперь нам нужно обшить края изделия, чтобы они имели эстетичный вид. Между двумя слоями кожи пронизываем иголку так, чтобы она вышла на лицевую сторону изделия (узелок прячем внутри). Надеваем на нее одну крупную бисерину коричневого цвета и прошиваем кожу с изнанки наружу. Нитку не затягиваем, а делаем из нее петлю, в которую и пропускаем иголку. Затем набираем еще одну бисерину и повторяем все вышеперечисленные действия. По такому принципу обрабатываем все края браслета.
коричневый браслет

После того, как наш браслет обшит, нужно аккуратно его согнуть по руке. Для этого можно использовать круглую бутылку или чашку. По ее форме аккуратно сгибаем изделие. Браслет готов!

Просмотров 3 699