Роза из бисера

Красная роза

Роза из бисера

Розы — одни из самых любимых цветов каждой девушки, они завораживают своей красотой, нежностью и вряд ли найдутся равнодушные к ним девушки :)
Сегодня я предлагаю Вам один из вариантов этого чудесного цветка из бисера.

Что нужно для розы

И так, для работы нам понадобится:

— красный чешский бисер 10-ка;
— леска;
— круглая сеточка

(Если вы будете делать такую сеточку как у меня, то вам понадобится еще пластиковая бутылка, ножницы, основа для брошки и универсальный суперклей)
Для того чтоб изготовить сеточку дома нужно: взять пластиковую бутылку, вырезать из нее кружочек, затем взять широкую иглу или шило и проделать в этом кружочке отверстия как на сеточке. (На фото видно как выглядит готовый кружок).

схема плетения лепестков

По схемам делаем лепестки, нам понадобится примерно 18-20 штук. Для того чтоб собрать нашу розу в одно целое мы берем и начинаем пришивать наши лепестки к сеточке, она поможет нам получить необходимую форму и при этом хорошо зафиксировать наши лепестки, в нужном нам положении!

лепестки розы

После того как первые 3-4 лепестка уже пришиты к сеточке, берем и прошиваем лепестки между собой, желательно это делать почти у основы, чтоб не было видно! Это нужно нам для того чтоб в дальнейшем ваша роза не теряла форму!

лепестки из бисера

Продолжаем пришивать остальные лепестки, от мелких к более крупным. После того как все лепестки будут пришиты к сеточке (пластиковой), берем основу для брошки и проверяем чтоб наша сеточка идеально в нее помещалась! Сеточка не должна быть больше или меньше, она должна четко по размеру померещатся в основу.

собираем розу

Смазываем нашу сеточку универсальным суперклеем (я брала Водостойкий полиуретановый универсальный клей момент) и хорошо прижимаем нашу розочку к основе для брошки.держим некоторое время для того чтоб розочка зафиксировалась. После того как клей высох, вы можете с удовольствием пользоваться Вашим творением!)

Красная роза

С таким украшением Вы точно не останетесь не замеченными!) Легкой вам работы, позитивного настроения у вас обязательно все получится!

Просмотров 53 228