красно-черное украшение

Красные цветочки

Самодельное колье из бусин

красно-черное украшение

Необходимые материалы:

— 35 шт. круглые плоские бусины черного цвета 8 мм
— 35 шт. овальные красные бусины 6*9 мм
— 36 шт. медно-платиновых бусин 4*5,3 мм
— 30 шт. черных бисерин 3*4 мм
— 94 шт. черных бисерин №11
— крепкая нить и бисерная игла
— застежка

Схема плетения:

украшение из бусин

Ход работы

1. Отрежьте нить, оденьте на нее 5 бисерин №11 и одну половинку застежки, сложите нить вдвое и нанижьте одновременно на оба конца черную бисерину 3*4 мм. Затяните. Теперь оденьте 1 бисерину № 11, а дальше чередуйте медно-платиновую бусину с черной плоской до тех пор, пока они не кончатся. Оденьте бисеринки и вторую часть застежки в той же последовательности.

2. Теперь приступим к украшению нашей цепочки. Отступите от края 11 круглых бусин. Закрепите дополнительную нить, конец которой должен выйти в точке «а» на рис. 1. Оденьте 1 бис. №11, 2 бис.  3*4, 1 бис. №11, 1 овальную красную бусину и следуйте далее, руководствуясь наглядной схемой.

3. Закончив цветок, вернитесь сквозь бусины обратно в цепочку, пройдите сквозь 3 бусины и выйдете наружу. Теперь пройдите сквозь красную овальную бусину-лепесток вашего цветочка так, как показано на схеме рис. 2-3. В точке «b» разверните нить в обратную сторону, чтобы вернутся в цепочку, пройти сквозь плоскую черную бусину и начать плетение следующего цветочка.

Когда ваша цепочка будет украшена восемью красными цветочками, закрепите и заправьте концы нитей.

Просмотров 8 051