зайка крош из бисера

Кролик Крош

Спасибо создателям мультфильма «Смешарики» — когда мой сынулька смотрит этот мультик , у меня появляется немного свободного времени. Его любимый персонаж – забавный и непоседливый кролик Крош.

зайка из бисера

Необходимые материалы:

Бисер ( прозрачные матовые цвета : голубой, синий, белый; глянцевые не прозрачные: розовый и черный)
— Бусина большого диаметра ( у меня деревянная 24 мм в диаметре)
Прозрачная мононить

Материалы предоставлены магазином Handmademart.net

1. Плетение начинаем с простой мозаичной цепочки на 2 бисерины. Плетем голубым бисером около трети от общей длины окружности бусины. Выплетаем узор ( будущие глазки и носик), и плетем голубым бисером до конца цепочки. Замыкаем цепочку в кольцо и надеваем на бусину ( цепочка должна плотно прилегать к бусине).
2. Далее бусина оплетается кирпичным плетением.
Плетем в направлении от центра к макушке. Выплетаем 1й и 2й ряды. За счет разного калибра белых бисеринок, синюю бисеринку располагаем четко по центру, это нужно для того, чтобы глазки во время плетения не перекосило.

кирпичное плетение

3. Плетем 3й, 4й и 5й ряды. С 5го ряда начинаем убирать кол-во голубых бисерин в ряду (в предпоследнем ряду у меня осталось 3 голубых бисерины, в последнем только 1 )
4. Доплетаем макушку.
5. Иглу вывожу чуть в сторону от макушки и начинаю выплетать ухо ( мозаичное полотно на 4 бисерины). По внутреннему краю уха плету мелким бисером, по внешнему – крупным, тем самым придаю небольшой изгиб. Край уха закругляю и стягиваю нитью. Затем по внешнему краю уха доплетаю ряд кирпичным плетением ( Плету от края уха к основанию). Нить вывожу через макушку чуть в сторону и плету второе ухо.

мастер-класс

6. Вывожу иглу в самый нижний ряд ( первые ряды, мозаичная цепочка), Теперь плетем в направлении от центра к попке. Выплетаем улыбку и зубки ( 2 белые бисеринки-зубки располагаю четко по центру), доплетаем попку, не забывая с 5го ряда убирать кол-во голубых бисерин.
7.8 . Выводим иглу немного вверх по спинке. Приплетаем по одной 3 бисерины, располагаем их треугольником. Из этих 3х бисерин плетем жгут мозаикой на 3 ряда, последний ряд стягиваем, получаем хвост.

Плетение ножек и ручек начинаем тоже с приплетенных 3х бисерин, которые располагаем треугольником. Плетем мозаичные жгуты нужной нам длины, последние ряды жгутов стягиваю нитью, на ножках плету стопу ( петля из 5ти бисерин), на ручках выплетаю пальчики ( для каждого пальчика надеваю 2 бисерины и прохожу иглой в обратном направлении).

зайка крош из бисера

Не забудьте пришить ручки к туловищу, чтобы они не топорщились. Кролик Крош готов. Можно приделать колечко и носить его в качестве брелка на рюкзаке или ключах, можно оставить как есть и поселить Кроша на полке, а чтобы кролику не было скучно – можно сплести всех персонажей мультика.

Просмотров 14 421