красивый синий кулон

Круглый кулон

Иногда так хочется чего-то новенького и красивенького, не правда ли? Этим чем-то новым может стать кулон, который вы сделаете своими руками, все что вам нужно, так это прикупить весь необходимый материал и плести согласно схемы, которая приведена ниже.

красивый синий кулон

Необходимые материалы и инструменты для плетения кулона:

— Синие граненый бусины формы — биконус, 6 мм в диаметре
— Синие биконусные бусинки 3 мм в диаметре
— Круглая граненая бусина серого цвета 10 мм в диаметре
— Бисер №10 серого цвета
— Бисер №9 черного цвета
— Крепкая бисерная нить
— Ножницы

Схема плетения кулона:

как сплести кулон из бисера и бусин

1. Итак, начинаем с того, что плетем цепочку из колечек (рис. 1). Всего должно быть 8 колечек по 8 бисерин каждое. Все бисеринки пронумерованы для вашей наглядности.
2. Далее на каждое из этих колечек вы должны будете сделать наплетение. (рис. 2-3). Следите за нумерацией бисерин и за движением нити, что указано стрелочкой.
3. На схеме все зеленоватые бисерины — это бисерины первой цепочки из колечек, проходите сквозь необходимые бисерины и добавляйте кольца из бисера и биконуса (рис. 4-7).
4. Двигайтесь так вдоль всего кольца, замкнув его (рис.8).

Подсказка. На схеме 1 показана цепочка в развернутом виде, вам же нужно будет ее замкнуть в кольцо и тогда крайняя стенка первого кольца (бисеринки 7,8) станут крайней стенкой последнего, таким образом эта стенка станет общей! Далее наплетения делаются уже на получившемся кольце, а на схеме показаны лишь небольшие фрагменты.

круглый кулон сплетен из бисера

5. Теперь вам нужно оформить кулон острыми концами из 1 бисеринки №10 и биконуса 3 мм (рис. 9). Пройти нужно вдоль всего кулона через бисерины плетения, вплетая на краях бисерину и бусину.
6. Из черного бисера сделайте петельку (рис. 10) и вернитесь к центру кулона (рис. 11), вставив круглую граненую бусину (рис. 12), пройдите сквозь нее дважды и закрепите нить, лишнее обрежьте.

Совет. Если у вас нет биконусов 3 мм, вы можете заменить их другими бусинками круглой формы и подходящего размера!

Кулон готов, теперь вы его можете подвесить к шнурочку или цепочке. Так же его можно выполнить в другом цвете, конечно же это на ваше усмотрение. Приятного плетения!

Просмотров 11 986