самодельные бабочки

Кулон «Бабочка»

Шикарные кулоны в виде бабочки

Итак, предлагаю вам попробовать сплести такую замечательную бабочку из бисера, бусин и стекляруса. Схема пошаговая, но все равно довольно сложно плести, но если четко следовать иснтрукции, то все обязательно получится, дерзайте!

самодельные бабочки

Необходимые материалы:

— Бисер круглый №10
— Стеклярус обычный
— Рубка обычная
— 3 каплевидные бусины 10х6 мм примерно
— 2 бисеринки №8 для тельца бабочки
— 1 бисеринка-капля для головы бабочки
— Разноцветные биконусы 4 мм для украшения крыльев
— Бусинки разноцветные 3 мм так же для украшения
— Леска
— Шнурок
— Застежка
— Металлические соединительные кольца 5 мм

Схема плетения бабочки:

плетение бабочки

Начинается плетение с верхних крыльев. Сплетите круглый фрагмент из бисера, стекляруса и рубки (рис. 1), затем пройдя по центральному кругу, выведите нить с краю круга. Далее сделайте наплетение на кругу (рис. 2), на схеме все новые фрагменты отмечены цветом, а то, что уже готово, отмечено светло-серым. Снова проходим по внутреннему кругу крыла и выводим нить с краю. Подплетете еще две части крыла (рис. 3-4). Одна сторона готова.

Теперь разверните крыло и начинайте плести вторую его часть (рис. 5). Цепляясь за крайние бисерины первой части крыла, продолжайте его доплетение (рис. 6-8). Выполните второе точно такое же крыло.

Начинаем плетение нижнего крыла. Так же сплетите круглый фрагмент из бисера, стекляруса, рубки и добавив каплевидную бусину (рис. 1). Добавьте крыло еще двумя кусками (рис. 2-3) и разверните крыло, так как одна часть его готова.

как сплести бабочку

Начинаем доплетение второй его части (рис. 4). Одновременно эту малую часть нужно прикрепить к большому крылу так, как показано на схеме рис. 5. И продолжить доплетение второй половины малого крыла (рис. 5-6). Сплетите второе малое крыло и соедините две половины бабочки вместе за крайние бисеринки с внутренней стороны крыльев. Данные бисеринки отмечены на схеме рис. 1. буквами: A B C D E F a b c d e f. Далее на рис. 2 показано как нужно вплести в серединку бисерины № 8 и каплевидную бисеринку, что станет головой, а так же большую каплевидную бусину снизу тельца бабочки.

кулоны бабочки

В конце вы можете расшить крылья бабочки биконусными и круглыми бусинами разных цветов.
Кулон лучше крепить к шнурку за верхние края крыльев. Очень красиво смотрится, когда этих шнуров не один, а три.

Просмотров 33 982