кулон из бисера

Кулон изысканный

Кулон золотистый с изумрудом

Автор: Cynthia Rutledge

Такое красивое сочетание цветов, благородно-золотого, белоснежного жемчуга и яркого зеленого изумруда. Обворожительный и неповторимый кулон можно сплести своими руками.

кулон из бисера

Необходимые материалы для работы:

— граненый изумруд в оправе примерно 10-12 мм в диаметре
— белые бусины под жемчуг 3-4 мм в диаметре
— крупные жемчужные бусины  6-7 мм
— золотистый бисер №12 и №10
— мононить
— игла для бисер №12

Схема плетения кулона:

плетение бисером

1.  Начинаем работу с оплетения изумрудного камня в оправе. Для этого сплетите мозаичным плетением плотный поясок вокруг изумруда (рис. 2). Плетение идет в две стороны и участвуют две нити. За счет мелкого бисера сделайте сужение с обратной стороны изумруда (рис. 3).
2.  Закрепите изумруд за счет оправы так, как показано на схеме рис. 4 и теперь можно приступать к оплетению самого камня, двигаясь в верх (рис. 5).
3.  Добавляем ряд с жемчужинами и ряд с бисеринами (рис. 6). Теперь увеличиваем основу и окружность затылочной части клона (рис. 7).

бисероплетение

4.  Продолжаем увеличение кулона, каждый новый ряда отмечен своим цветом нити (рис. 8). Теперь пройдите вдоль всего края добавляя бисерные петли так, как на схеме рис. 9.
5.  Теперь нужно добавить переплетающиеся нити бисера по краю кулона. Пройдите один раз как на схеме рис. 10 движение синей нити, а потом второй раз, проходя под предыдущей нитью (движение красной нити).

плетение кулона

6.  Далее нужно сделать петельку за которую кулон крепится к цепочке (рис. 11). И конечно же саму цепочку (рис. 12-13).  я бы посоветовала плести ее американским жгутом, так проще и понятнее,чем на схеме.

Фото были взяты в журнале:  BeadWork

Просмотров 28 346