кулон из бисера

Кулон «Слеза солнца»

кулон из бисера

Необходимые материалы для работы:

— Стеклярус витой золотистый
— Бусины золотистые 3 мм
— Бусины золотистые граненые 4 мм
— Металлические бусины плоские цветочки 6 мм
— Бусина желтая кубик
— Соединительные кольца золотистые
— Держатель кулона золотистый
— Пин золотистый
— Инструменты
— Шнурок с застежкой
— Леска или мононить
— Огромная бусина внутрь кулона (по желанию)

Схема плетения кубика:

схема плетения

По данной схеме можно сделать как кулон, так и брелок для ключей. Принцип плетения очень прост, набираем стеклярус на центр нити и продолжаем плести на двух рабочих концах скрещивая их в стеклярусе (фото 1-2). Когда кубик будет готов, нужно заполнить его грани с помощью бусин. Набор может быть разным, форма и количество бусин. Вот на схеме используются биконусы, я же взяла бусины на свой выбор.

кубик

Когда я заполнила почти все грани, то решила внутрь поместить большую стеклянную бусины, она послужила грузилом, которое деформирует кубик и он превращается в каплю. Конечно же это по вашему желанию. У меня стеклярус был очень длинный аж 15 мм, если вы используете более короткий стандартный 7 мм, то в таком случаи не выйдет такой эффект капли, может совсем чуть-чуть.

готовый кулон кулон из золотистого бисера

В конце я кулон прикрепила к кольцу, одела на пин бусины и подвесила все вместе к держателю кулона. Вот и все, кулон готов!

Очень простая работа и занимает невероятно мало времени. Порадуйте себя красивый изделием из бисера за считанные минуты.

С уважением, ваша Светлана!

Просмотров 3 732