Лариат мозаичным плетением

На то, чтобы сплести мозаичным плетением этот лариат, у меня ушло где-то 3 дня по 3 часа работы не спеша. Плетение очень простое, но муторное , так как однообразное. Но результат был серьезным стимулом!

Лариат из бисера

Чтобы сплести такой лариат, вам нужно взять:

— Чешский или японский бисер №10 или №11 (любого цвета и оттенка)
— 2 колпачка
— Множество бусин микс разной формы и размера для кисточек, под цвет бисера
— Металлические лепестки
— Соединительные кольца 6-5 мм
— Ювелирные булавки, пины
— Плоскогубцы без насечек, тонкогубцы без насечек, круглогубцы, кусачки
— Нитки или мононить
— Иголка бисерная №12

Все материалы были взяты в магазине: handmademart.net

мозаичное плетение

Начинаем плетение жгута, на схеме показан более широкий шнур на 7 бисерин, я же плела всего на 5, но по тому же принципу. Думаю, что не стоит делать его толще, так как пустое место внутри будет деформировать структуру, либо для жесткости плетите на леске до 0,2 мм.

оформление жгута

Длина шнура может быть от 80 см и более, мой жгут составил 105 см без учета кистей. Чем длиннее вы его сплетете, тем больше вариантов разнообразных узлов сможете завязать. Лариат шикарное украшение, так как позволяет модернизировать его от короткого, до длинного, от простого, до сложного узла.

кисточки из бусин

Оформляем концы шнура с помощью колпачков (рис. 1-4). После этого необходимо сделать кисточку с подвесками из бусин. Для этого я сделала из колец 6 мм цепочку нужной длины. Теперь подготовьте бусины, одев их на пины (фото выше). Далее я на каждое кольцо крепила по 2 бусины, от малых к большим. Таким образом моя гроздь напоминает виноградную.

кисточки из бусин

В ходе работы вы можете добавить или уменьшить количество бусин, так как многое зависит от их формы и размера. Сделайте так, чтобы было красиво. Как-то у меня спросили: «Правильно ли я плету?», а я ответила: «Главное, чтобы было красиво и не важно как ты плетешь!»

голубой лариат из бисера

Крепим кисти к шнуру и наслаждаемся этим удивительным украшением.

Автор работы: Пайкова (Николаева) Светлана

Просмотров 63 272